Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Завершенные эпизоды » [1940.09.14.] После прочтения сжечь


[1940.09.14.] После прочтения сжечь

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Почти? - в голосе Штальбаума послышались вопросительные нотки, сдобренные изрядной долей ехидства.

Не честно будет сказать, что молодой мужчина не вошел во вкус их маленькой игры. Он все еще не считал ее хоть сколько-нибудь серьезной, а потому охотно подыгрывал Памеле, изображая галантного кавалера с замашками рокового соблазнителя. По правде, ни тем, ни другим Фриц себя не считал, да и был абсолютно не искушен в тонком вопросе взаимоотношения полов. Возможно, именно поэтому его так увлекало и забавляло даже столь откровенное кокетство мисс Ричардсон. В Берлине он привык к иному поведению незамужних девушек "его круга". Чистые, как горный ручей, белокурые фройлян, преисполненные достоинства фрау, - все они были или готовились стать хранительницами семейного очага, верной опорой мужьям и, с одобрения наследственного суда, матерями будущих славных солдатов Рейха или офицерских жен. Памелу представить в этой роли Фриц не мог. Да и не пытался. Она была ему не ровня.
Немец отлично понимал, что женщина пытается его заинтересовать собой, увлечь, но при этом никак не мог взять в толк, зачем же ей это было нужно, а потому инстинктивно ждал подвоха, обмана или предательства.

- Это значит, что вы мне все же не верите, Памела.

Штальбаум продолжал держать женскую руку в своей до того момента, пока не принесли десерт для мисс Ричардсон. И только при приближении официанта, он вновь откинулся на свой стул. На темноволосого парня на этот раз нацист очень старался не смотреть.

- Но чтобы потребовать свою услугу, мне нужно знать, как с вами связаться, мисс Ричардсон, - вернулся к деловым вопросам унтерштурмфюрер. Вопрос прозвучал достаточно сухо, так что мужчина поспешил добавить, вернувшись к тем самым интонациям, которые так волновали мисс Ричардсон. - Когда же мы увидимся с вами вновь? Или... где я могу вас найти?

Еще один глоток виски, еще один многообещающий взгляд над кромкой стакана. Штальбауму было интересно, скажет Памела свой адрес или нет.

+1

32

Рука Памелы ловко извернулась в хватке немца, и ее наманикюренные пальцы с алыми ногтями переплелись с его пальцами. Улыбка стала еще более манящей, а пламя в голубых глазах — жарче.

— А вам следует верить, Фридрих? — лукаво полюбопытствовала она. — И в чем же? Но нет, молчите. Я хочу продолжать заблуждаться.

В самом ли деле она этого хотела или великодушно давала немцу возможность не лгать понапрасну, так и осталось неизвестным, потому что как раз в этот миг вновь появился официант. Установив перед молодой женщиной вазочку с крем-брюле, он поставил рядом с ней наполненный золотисто-коричневой жидкостью бокал и спросил:

— Flambé, madame? — с таким ужасным произношением, что Памела невольно покривилась.

— Нет, благодарю вас.

Она подождала, пока он не отойдет, и уже сама опять завладела рукой немца.

— Я надеюсь, вы проводите меня до дома, Фридрих. Это упростит вам задачу.[nick]Pamela Richardson[/nick][status]овечка в тигриной шкуре[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/15/825121.jpg[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p6891" TARGET="_blank">Памела Ричардсон</b></a><br>переживает. И вас тоже[/fld1]

+1

33

Англичанка была не просто им в шутку увлечена, а ждала от Штальбаума чего-то значительно большего... О чем немец до недавнего времени даже не думал. Возможно, будь Фриц чуть более искушен в делах сердечных, он бы сразу понял, куда дует ветер. Но, увлеченный делами Рейха в Англии, напрочь упустил тот момент, когда игра в свидание перестала быть игрой. Как минимум для Памелы.

Официант, тактично делавший вид, что не понимает происходящего за столом между гостями, коротко кивнул женщине и удалился. И впервые за этот вечер герр Вольф не проводил его взглядом, мысленно удивляясь свободным нравам Туманного Альбиона касательно евреев. Сейчас унтерштурмфюрер был всецело поглощен размышлениями о том, что же теперь делать с мисс Ричардсон. Одна часть его твердила, что нужно расплатиться по счету, проводить новую знакомую до дома и сдержанно (это важно!) попрощаться с ней, не выходя за рамки делового этикета. Другая же часть...

- Разумеется, - еще ни одна немецкая девушка "подобающего происхождения" не предлагала Фрицу проводить ее домой с таким откровенным намеком. Молодой мужчина был так смятен, что даже пропустил момент, когда Памела позволила себе перейти с ним на гамбургское "ты". Фриц мягким и очень аккуратным движением высвободил свою руку из плена наманикюренных пальчиков англичанки. - Я не могу позволить такой красивой женщине идти одной по улицам Лондона в столь поздний час. Так что, как только вам будет удобно...

Штальбаум неопределенно махнул рукой куда-то, где должен быть выход. Он очень надеялся, что голос его продолжал звучать так же ровно и холодно, как и в начале вечера. Все-таки эта Ричардсон очень непростая леди... В жизни молодого офицера СС были женщины, но неизменно после связи с ними, исключительно плотской и очень низменной, он неизменно испытывал стыд и угрызения совести. Фриц знал, что будет отвратителен сам себе, если сейчас проявит унизительную слабость, недостойную представителя высшей расы.

Отредактировано Fritz Stahlbaum (2021-02-02 00:43:17)

+1

34

Памела неторопливо утянула назад по столу освобожденную руку и, обхватывая пальцами пузатый бокал с коньяком, другой рукой нащупала ложечку, не сводя с немца участливого взгляда. Столь молниеносный переход от кокетства к сухому официозу и шаблонным комплиментам подсказывал ей, что жертва пребывает в смятении, и Памела, не колеблясь, сменила роли — а что в ее сочувствии можно было почувствовать скрытую насмешку, ее не тревожило.

— Я уверена, что идти одной мне не придется, — задушевным голосом поведала она, поднося к губам ложечку, и тут же нарушила все ожидания, продолжив: — И нам повезет, если мы доберемся до моего дома, а не до бомбоубежища… или до кладбища. Вы верите в перевоплощение душ, Фридрих?

Ответ ее ничуть не интересовал, и, пока она неспешно смаковала каждый глоток коньяка и каждую ложечку десерта, такого чувственно-белого на фоне ее губ, ее собеседнику пришлось выслушать рассказ об ее кузине Марии, которая считала себя воплощением императрицы Сисси. Карамельная корочка похрустывала на зубах, сливочный крем таял у нее во рту, прерываясь обжигающими вспышками коньяка, и к тому времени, когда Памела была готова уходить, никто, взглянув на ее лицо, не усомнился бы, что вечер не доставлял ей ничего кроме удовольствия — так что собеседнику впору было усомниться, насколько это удовольствие было связано с ним.

— Как жаль, — заметила она, первой выходя из вращающейся двери ресторана, — что карет больше не существует. Или нет! Они все еще существуют, просто моя обратилась в тыкву.[nick]Pamela Richardson[/nick][status]овечка в тигриной шкуре[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/15/825121.jpg[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p6891" TARGET="_blank">Памела Ричардсон</b></a><br>переживает. И вас тоже[/fld1]

+1


Вы здесь » WW fairy tales » Завершенные эпизоды » [1940.09.14.] После прочтения сжечь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно