Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Что вы не хотели знать об этом мире » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/4/172713.jpg

Здесь можно улыбнуться, задать вопрос и придержать персонажа (шаблон не требуется).

ПРИДЕРЖАЛИ ДО ВАС:
Вам повезло))

+1

2

Добрый вечер.)) Поскольку в моем мятежном сердце появилось искушение взяться сразу за две роли — герра Дроссельмейера и Чеширского кота, а своей голове я не всегда доверяю, решусь испросить помощи у амс. Вопросов будет несколько, так как я боюсь лезть в авторский мир со своим самоваром.)))

— насколько я понимаю Дроссельмейер человек, который имеет (или имел) доступ в Сказочную страну. Это так? И если да —откуда у него сей талант? Он — отчасти волшебник или же наделён некими сверх способностями, позволяющими ему путешествие между мирами?
— я вижу его таким. Изобретатель, учёный, человек науки. Он несколько завышенного мнения о своей персоне, что, как следствие, привело его к тому, что Дроссельмейер вдохновился идеологией Рейха. Он работает над новым оружием массового поражения, однако узнает по своим каналам, что в Лондоне ведутся разработки, которые нужны ему для продолжения его труда. Он получает «добро» от властей и разыгрывает роль бежавшего из Германии диссидента, даже сдаёт властям Британии ненужных пешек. Всё, для того, чтобы спокойно подобраться к желаемому. По ходу пьесы я планирую разочарование, перековку в истинного борца с режимом Гитлера, а так же  активное участие в поисках детей, ведь с Волшебной страной у него свои отношения.
Это все — наброски и черновик, я ни на что не претендую, поэтому готов к предложениям.

— Чеширский кот в моем понимании больше наблюдатель, который не принимает пока ни одну из сторон, предпочитая сначала выдать, а потом действовать.

0

3

Il dottore

Добрый-добрый пока еще вечер!

Что касается герра Дроссельмейера, то он сам мог бывать в Волшебной стране, но задолго, задолго до Марии. Я не думаю, что у него есть по-настоящему волшебные способности, скорее таланты на грани с чудом.
И в этот момент я подумал, что Мастер Дроссельмейер может быть вернувшимся Волшебником Оз, который тоже человек и тоже понимает в шестеренках.
Но вернемся к вашим вопросам. Мне очень нравится, как вы его видите, и я не вижу в вашей идее противоречий миру))

У Чеширского Кота на самом деле масса способов развернуться. В Волшебной стране давно не все сказочно. Правители ссорятся, какая-то Оппозиция хочет неясно чего.
Если вы концептуально настроены на Чешира-наблюдателя, у меня не будет возражений. Но, если вам интересно устроить ему веселую жизнь (в том числе в прошлом), можно обсудить подробнее))

0

4

Smile

Благодарю за скорый ответ.)

И заранее прошу прощения за своё занудство.)

Smile написал(а):

Что касается герра Дроссельмейера, то он сам мог бывать в Волшебной стране, но задолго, задолго до Марии. Я не думаю, что у него есть по-настоящему волшебные способности, скорее таланты на грани с чудом.

То есть, попав в своё время в Волшебную страну, он, невзирая на возраст, имел возможность туда возвращаться?
Ведь если следовать логике сказки Гофмана, он знал о королевстве Щелкунчика, о мышином короле и тд., лишь делал вид, что это всё выдумки Мари. И намеренно подарил ей эту игрушку. Проще говоря — он создал почву для своей интриги, заманив в неё девочку, которая должна была исполнить предсказанное, полюбить уродца Щелкунчика, дабы с того пали чары.
Я понимаю, что в игре — свой мир и я не собираюсь в анкете слишком сильно трястись над каноном (если это не потребуется), однако мне бы хотелось знать, дабы после не возникло противоречий — в каких объёмах этому человеку известно о Волшебной стране и покинувших её детях? Есть ли у него некие преимущества перед остальными выходцами из Волшебной страны или же нет? Сразу скажу, я не претендую ни на какие плюшки и тд. для персонажа, лишь уточняю, дабы не понаписать лишнего.))

Smile написал(а):

Мне очень нравится, как вы его видите, и я не вижу в вашей идее противоречий миру))

Благодарю Вас.)

Smile написал(а):

Если вы концептуально настроены на Чешира-наблюдателя, у меня не будет возражений. Но, если вам интересно устроить ему веселую жизнь (в том числе в прошлом), можно обсудить подробнее))

О, мне более чем интересно! Я лишь упомянул то, что мне хотелось бы сделать чертой Чешира — он, в моём понимании, не кидается сразу грудью на амбразуры, предпочитая выждать и действовать с выгодой для себя. И скрывает свои мысли за цветастыми речами и обезоруживающими улыбками. Я совсем не против приключений для него — я только за. И за все предложения и обсуждения их.) Мне лишь не хочется делать его преданным какой-либо стороне — пусть порезвится на острее кинжала, грубо говоря.

0

5

Il dottore

Il dottore написал(а):

в каких объёмах этому человеку известно о Волшебной стране и покинувших её детях? Есть ли у него некие преимущества перед остальными выходцами из Волшебной страны или же нет?

О Волшебной стране ему известно чуть больше чем остальным хотя бы потому, что он, уже будучи взрослым, не ставил под сомнение ее существование и взаимодействовал с ней, даже если только посредством чужих детей.
Чтобы сильно не выходить за рамки повторяющегося мотива: Дроссельмейер мог побывать там ребенком, многое увидеть и узнать, но ему взрослому туда соваться не стоило (будьте со мной, я сам импровизирую по ходу улыбки). Потому он мог подтолкнуть туда племянника, а затем Марию.
В целом я совершенно не возражаю против переосмысливая канона, до тех пор пока это позволяет прописать персонажу дополнительные сюжетные зацепки и т.д.

Il dottore написал(а):

Мне лишь не хочется делать его преданным какой-либо стороне — пусть порезвится на острее кинжала, грубо говоря.

Мизерикордии тогда уже)) Потому что в Волшебной стране было не только два правители, которые, мягко говоря, не ладили, но и Оппозиция. Последняя была не слишком довольна обоими и хотела странного. Чешир во всей этой истории может хотеть чего-то для себя, или просто, ну да, понаблюдать.
И я сознательно не прописывал жесткий план всего этого безобразия, чтобы оставить игрокам место для маневра – играть то и так, что и как им будет интересно.

0

6

Smile

Благодарю Вас за помощь!

Smile написал(а):

Чтобы сильно не выходить за рамки повторяющегося мотива: Дроссельмейер мог побывать там ребенком, многое увидеть и узнать, но ему взрослому туда соваться не стоило (будьте со мной, я сам импровизирую по ходу улыбки). Потому он мог подтолкнуть туда племянника, а затем Марию.

Мне очень нравится это решение. Так и поступим.))

Smile написал(а):

Мизерикордии тогда уже))

Именно.

Smile написал(а):

Чешир во всей этой истории может хотеть чего-то для себя, или просто, ну да, понаблюдать.

Я полагаю, что желание понаблюдать за заварушкой может плавно перейти в желание поучаствовать, а затем и получить что-то для себя любимого.))

Я ещё раз благодарю за помощь. У меня сложились образы, осталось только их записать.)
Прошу прощения, ещё один вопрос — имя Дроссельмейера не указано в каноне. Возможно ли регистрация только под фамилией или имя ему, как человеку, нужно и можно придумать самому?

0

7

Il dottore
Обращайтесь))

Согласен, Дроссельмейер слишком человек, чтобы оставить его без имени. Выбирайте на свой вкус))

+1

8

Доброго времени суток!
Есть ли у АМС планы на Герду? Что нужно учитывать, чтобы претендовать на этого персонажа?

0

9

Ejeni
Доброго!

Если вы спрашиваете, кто Герда, откуда и чем занимается, то администрации пока не пришло в голову ничего достаточно забавного, чтобы это записать. Фантазируйте в свое удовольствие)) Или спрашивайте вопросы – обсудим.

Совет в любом случае. Не стесняйтесь прописывать знакомства персонажа – как с теми, кто уже есть, так и с теми, кто пока только значится в списке нужных.

0

10

Smile написал(а):

Фантазируйте в свое удовольствие))

О, превосходно! Тогда как вам такой концепт:
Герда - датчанка по происхождению, но уже несколько лет живет в Лондоне, где держит свое кабаре (ресторан, бар, таверну нужное подчеркнуть), весьма популярное у британских офицеров и/или даже у сотрудников военного министерства. После оккупации Дании немцами на Герду выходит представитель германской разведки и предлагает передавать сведения, о которых болтают подвыпившие офицеры. Взамен - денежное вознаграждение и спокойная жизнь для бабушки, которая осталась в Копенгагене. Герда соглашается. Таким образом она может сотрудничать и с герром Дроссельмайером, если он конечно не против, и иметь зацепки на игру с верными поддаными британской короны.
Но по характеру я не вижу Герду этакой интриганкой. Скорее это обычная девушка - образованная, культурная, с природным даром к дипломатии, но желающая жить обычной жизнью и вести честный бизнес, а не вот это вот все. Однако из-за беспокойства за бабушку, в первую очередь, она вынуждена начать сотрудничать с разведкой. Как будто войны ей было мало, и так бизнес под угрозой

0

11

Ejeni
Мне такой концепт очень нравится))
Я попрошу герра Дроссельмайера заглянуть и высказать свое мнение относительно сотрудничества.

0

12

Smile, рада слышать! В таком случае придержите за мной Герду и внешность Мелани Лоран

0

13

Smile, о, и еще вопрос! Регистрироваться нужно просто Герда или можно указать также фамилию?

0

14

Ejeni
Придержана.
Нужно указать фамилию))

0

15

Ejeni написал(а):

Таким образом она может сотрудничать и с герром Дроссельмайером, если он конечно не против, и иметь зацепки на игру с верными поддаными британской короны.

Smile написал(а):

Я попрошу герра Дроссельмайера заглянуть и высказать свое мнение относительно сотрудничества.

Герр Дроссельмейер не против, тем более в Лондоне где-то обитает тот, кто мне нужен для моего военного дела, и я его ищу.

0

16

Добрый вечер!
Немного потерялся при выборе между вариантами, надеюсь на содействие администрации. Скажите, пожалуйста, кто актуальнее сюжету и уже присутствующим игрокам - Кай, Фриц Штальбаум или Лионель Уоллес? Думаю в основном о Кае, но меня всё-таки немного мают сомнения.

0

17

Эссекс
Добрый вечер!

Кая очень ждет Герда, и у нее уже есть идея что играть, в том числе в сторону личной линии. И с ней можно все обсудить или здесь, или в ЛС, если вы зарегестрируетесь.

Лионель Уоллес сам по себе перспективный персонаж как по линии игры в реальности, так и в Волшебной стране, но его перспективность прямо пропорциональна активности и инициативности игрока. Лионель знаком с Венди через старого друга Уильяма Роджерса, с которым у Венди было все замечательно, пока тот не погиб. С Элис знаком по работе.

У Фрица со старта одна привязка - к мастеру Дроссельмейеру, но широкое поле развития персонажа - от полной смены идеологии до пожизненной верности Рейху, и все, что между. Персонажи, которые попытаются его перевоспитать, точно найдутся.

Администрация будет рада любому персонажу. А кто вам ближе, можете решить только вы))

0

18

Спасибо вам за информацию и за обстоятельный ответ) Я всё ещё раз обдумал и решил, что, пожалуй, ближе всё-таки Фриц, придержите его, пожалуйста, а я пойду думать анкету.

0

19

Эссекс
Придержан.
Вдохновения вам))

0

20

Привет. Вы очень и очень крутые. Задумка (на первый взгляд). Не умрите через три месяца, пожалуйста.
И не теряйте запал =)
Удачи вам.
Вот от души.

0

21

Доброжелатель
Привет.
Спасибо)) И мы очень постараемся))

А вы подумайте и приходите. Мы не закроемся потому, что к воскресенью не наберем 100500 игроков. Игра предполагается камерной и в свое удовольствие.

0

22

Smile, через три-четыре месяца посмотрим =)
Если будете на плаву, скорее всего, приду.
И правильно, что камерный: как показывает практика, на стоящих проектов много игроков не бывает.
Ещё раз удачи, долгой жизни и развития сюжета.
Вы в закладках, буду читать.

0

23

Доброжелатель
Приходите, будем ждать))

0

24

Здравствуйте!
А возможно ли попробовать взять Маленького Принца? Он, конечно, появился в 1943 году, но замысел его у Сент-Экса появился очень давно, так что... С ним, правда, возникает вопрос, прописать как сказочного персонажа или как мальчика из реальности (и тогда в соответствии с ютим прорабатывать персонажа), но тут уже как лучше впишется))

0

25

Prince
Здравствуйте!
Вы точно не хотите посмотреть на какого-то другого персонажа?)) Администрация не прописывала "Маленького принца" даже не потому, что он издан позже, мы тут игнорируем время написания сказок - нам так хочется, а потому что все сложнотм.
Если попробовать разобрать произведение, то Маленький Принц не из реальности, из реальности там Пилот, но Маленький Принц и не из Волшебной страны, потому что Волшебная страна пока не успела выйти даже на орбиту. И вот я сейчас пытаюсь придумать, как это обойти, и очевидное решение пока ускользает. Если у вас есть предложения, я готов обсудить, но прежде снова предложу вам посмотреть на других персонажей))

0

26

Вообще, мне кажется, можно и попробовать приписать к Волшебной стране, потому что, если вспомнить те же "Приключения барона Мюнхаузена", он дважды бывал на Луне, а это уже космос, считай. Просто можно сделать так, что было дело это давным-давно, и дорогу за орбиту позабыли, тем более что трюк Мюнхаузена (в силу особенностей самого барона) повторить никому не удалось (второй, с летающим кораблем, может, и удалось бы, а вот с бобовым ростком или веревкой - не очень). А тут с учетом того, что творится в мире (в том числе и интересом к космосу и прочему) "дорожка" малость приоткрылась и пропустила Принца - правда, в реальность, а не на земли Волшебного мира, как изначально планировалось хд
хотя можно сделать так, что Принц появился из ниоткуда (Страна прописала ему просто сразу предысторию) и является, по сути, "новорожденным" жителем Волшебной страны, который почему-то вначале появился в реальности, а потом уже заберут в ВС
А другие варианты я на всякий случай посмотрю, хотя в голове уже кадры из "Лабиринта" 1986 года (где главная героиня за 13 часов должна была пройти Лабиринт в царстке гоблинов, чтобы вернуть младшего брата)...

0

27

Prince
"Приключения барона Мюнхаузена" не часть этого игрового мира))

Prince написал(а):

А тут с учетом того, что творится в мире (в том числе и интересом к космосу и прочему) "дорожка" малость приоткрылась и пропустила Принца - правда, в реальность, а не на земли Волшебного мира, как изначально планировалось

Таким образом получится три разных измерения - реальность, Волшебная страна и то, откуда пришел Маленький Принц, а три - это уже слишком много для данного сеттинга.

Я бы все-таки посоветовал вам подумать о других вариантах))

0

28

Тогда какие сказки можно рассмотреть для игры?
- "Королевство кривых зеркал" (Виталий Губарев)
- "Тень" (Евгений Шварц)
- "Оле Лукойе" (Ганс Христиан Андерсен)
- "Мэри Поппинс" (Памела Трэверс)
- "Синяя птица" (Морис Метерлинк)
- "Мио, мой Мио!" (Астрид Линдгрен)
- "Винни-Пух и все-все-все" (Алан Милн)
- "Лабиринт" 1986 года (по нему еще книгу написали)

0

29

Prince
Ваше рвение не может не впечатлять, однако, позвольте пояснить и мою позицию: пока проект еще новый и большая часть ролей не заняты, плана расширять список сказок-участников не было. Существующий перечень предлагаемых персонажей достаточно разнообразен (при том, что содержит даже не всех действующих лиц из упомянутых сказок - обратите внимание, быть может, на Питера Пэна?), из подавляющего большинства из них можно сделать все, что угодно, воплотить в их образах много разномастных концептов. Возможно, следует зайти именно с этой стороны? Если бы вы описали, что вам хотелось бы отыграть, какие образы и сюжетные ветки, то может быть, как говорится, "Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своем коллективе"(ц)?.. Или есть какая-то причина, по которой ни одна их предложенных сказок вас не вдохновляет, или чем именно привлекательна для вас идея добавить еще одну сказку?

0

30

Причина, на самом деле, есть - в своё время играла за Дороти Гейл (знакома с русским вариантом сказки, "Волшебником Изумрудного города" Волкова, и до сих пор эта сказка самая любимая), однако в опредеденный момент я "выжала" из неё всё, что могла, вот и стала присматриваться к не таким известным сказкам, которые оказывались порою не менее интересными. Да и есть идеи по воплощению персонажей, например, главного героя "Тени", Христиана-Теодора, планировалось сделать переводчиком и специалистом по шифрам, работающим на разведку...
Но я готов(а) посмотреть другие роли, потому как есть образ, но с ролью не могу определиться: пережил(а) очень многое, за спиной много потерь и сожаление о совершенных ошибках, и тут не играет значение пол и возраст персонажа (могу и юного, и взрослого, и даже пожилого персонажа), гораздо важнее то, что в персонаже еще жива вера в чудеса и в счастливый конец, и ради него сделает всё, что угодно, даже убьется на пути к цели. И, если узнает о том, что в сказочном мире творится (если это ребенок из реальности), миру сказок тоже захочет помочь. В общем, сумрачный снаружи, но очень светлый и добрый внутри))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WW fairy tales » Что вы не хотели знать об этом мире » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно