Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Когда плюсиков мало

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

И хочется повизжать от восхищения на видном месте.

0

2

Scarecrow написал(а):

Нет, те счастливчики понятия не имели о том, чтобы иметь понятие. У них была легко объяснимая работа, которая требовала минимального образования и всего пары часов интернатуры. Стоять в поле.

Scarecrow написал(а):

Люди могли предпочесть кого угодно. Политика, солдата, лекаря, пекаря или кузнеца. Ту же Червонную Королеву. Или уже встать на путь к демократии, собрать совет городских старейшин (предварительно запретив путь в совет женщинам — об это, как Страшила понял, спотыкались все демократии).

Scarecrow написал(а):

Да, у них есть мотивация. Бессмертный лидер удобен. Пугало, что с него взять. Перерабатываемый лидер из органических материалов. Экологически чистый лидер. Reusable. У подданных был повод его восстановить.

Очень сложно остановится и не цитировать целиком. А еще Страшилу можно тискать, он соломенный и мягкий)

+2

3

Wendy Darling написал(а):

Венди посмотрела в лицо, как будто надеясь что-то в нем прочитать, но больно почерк был неразборчивый.

Мастер Теодор, печатайте на машинке)

0

4

Queen of Hearts написал(а):

К тому же она предпочитала рубить головы, а не хвойные деревья.

Очень экологический подход, Ваше Величество, я одобряю.

+1

5

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Должно быть дома её ждали дети, как сама она ждёт писем мужа с фронта. Впрочем, даже если такое и имело место быть — кому это когда-либо мешало флиртовать? А герр Дроссельмейер уже начал делать это, пусть даже скорее инстинктивно, чем расчётливо.

Отличные инстинкты у мастера Дроссельмейера) Отсыпьте всем, пожалуйста.

+1

6

Gerda Chase написал(а):

- В рукаве? - Чейс негромко рассмеялась. - Помилуйте, я же дама. Мы прячем все важное на груди.

С игривой улыбкой Герда провела рукой по тугому вырезу платья, задержавшись в том месте, где едва выглядывала из-под ткани соблазнительная ложбинка.

Продолжаем уроки флирта. Дети, отойдите от экрана)

+1

7

С недавних пор я числю себя среди фанатов Ее Величества, но вот это

Queen of Hearts написал(а):

она обвела взглядом новоявленных советников, советники выглядели не слишком довольными – с чего бы им. Их задача – принять на себя народный гнев за невыполнение обещаний.

Выше всяких похвал. Истинный руководитель!)))

+1

8

Wendy Darling написал(а):

Не может чудовище носить в кармане игрушку и тут же уступить ее женщине с плачущим ребенком.

А как же бесплатный сыр, что есть только в мышеловке? За Дарлингами нужен глаз да глаз.

0

9

Alice Liddell

Alice Liddell написал(а):

– Отдых бывает разным, майор Дженнингс, – выдохнула Элис на октаву более томно, чем собиралась

Элис, вы замечательный партнер! И это не только про эту цитату http://vk.com/images/emoji/D83CDF3A.png

0

10

Michael Darling написал(а):

Майкл, опомнившись, взял Элис под руку, впервые в жизни осознавая, что рука у нее нежная, мягкая и теплая, что пахнет от нее духами и что сама она вообще-то не только подруга его сестры, но и хорошенькая девушка.

Не о том Майкл думает)

+1

11

Theodor Drosselmeyer написал(а):

«Сон в летнюю ночь». Ещё одна история о том, как Волшебная страна способна очаровать человека и превратить того в осла. По счастью сам Теодор легко отделался, но не была ли его извечная тяга к игрушкам тем давним отголоском пребывания в краю волшебства? И может быть из-за этого он ощущает вечную неудовлетворённость своей работой?

Это называется перфекционизм, мастер Теодор. Та еще мизерикордия.

+1

12

Cheshire Cat написал(а):

Во всяком случае — так думалось коту, когда он, спрыгнув на пол, завертелся у ног Руководителя, недвусмысленно намекая на обещанное тем молоко.

Кот и в сказке кот)

https://pics.me.me/the-cats-have-been-fed-dont-listen-to-their-bullshit-32125054.png

+1

13

Wendy Darling написал(а):

Время тянулось весьма мучительно. Человеческие организмы чувствовали, что вечер углубляется в ночь, люди были уставшие, инстинкты говорили им идти спать, но как же тут уснешь. Условия еще только предстояло наладить, привычку хватать с собой хоть один плед еще не выработалась.

Wendy Darling написал(а):

У Венди голова тяжелела, как после нескольких бокалов вина. Ей тоже пришлось спохватиться и напомнить себе, что ждать еще не несколько минут, а несколько часов. Завтра ей идти на похороны отца, она будет выглядеть на них вполне уместно разбитой и удрученной.

Wendy Darling написал(а):

Было странно допустить, что в мире может еще остаться что-то неизведанное, особенно в эпоху, когда этот мир так яростно набросился сам на себя. Что вместо того, чтобы искать фей — или хоть достоверное опровержение их существованию, люди создали тяжелые смертоносные машины и убивают друг друга. Как в таком мире могут существовать феи? Нет-нет, быть может, в сознании детей они могут существовать, где их нежные крылышки наполняют детские фантазии, где они порхают со сказки на сказку. Детям некуда бежать от мира, который огромный и страшный, от горя, с которым их маленькие сердечки не умеют справляться, и тогда дети выдумывают фей, и говорящих животных — когда больше поговорить им не с кем.

Wendy Darling написал(а):

Может, мне оттого этот сон вспоминается, что тогда только закончилась другая война, и очень хотелось придумать в мир, в котором таких страшных войн и не может быть, только стычки с пиратами или разбойниками. Правда... Я думаю, феи не захотели бы жить в нашем мире, в таком, какой он сейчас. Если бы я была феей, я бы не осталась в Кенсингтонском саду, а улетела жить куда-нибудь в лес, подальше, или вовсе в Шотландию, в горы, кто же их там потревожит.
С ее губ слетел уставший смешок. О чем еще говорить в бомбоубежище посреди обстрела? Конечно, о феях, и о том, где им следует жить.

Wendy Darling написал(а):

Очень трудно было записать во враги или хоть подозреваемые человека, который просто так мастерил игрушки. Образу жестокого нациста не шло ничего, кроме жестокости и нацизма, а уж тем более не такие нежности, как изготовление потешных человечков на радость детям. Даже если вполне логична мысль, что у нацистов бывают дети, а у этих детей могут быть игрушки, такие же точно куклы и солдатики, какие были у маленьких Дарлингов, что нацистским детям тоже снятся феи.

Венди, нельзя быть такой пронзительной. У меня носовых платков не хватает.

+1

14

Alice Liddell написал(а):

Там полагалось рисовать обнаженную натуру, и это же скандал, до свадьбы нельзя, после свадьбы муж не выдержит столько стоять, не двигаясь.

Wendy Darling написал(а):

особенно в эпоху, когда этот мир так яростно набросился сам на себя

Scarecrow написал(а):

Случись еще одна или две таких "бомбы" и от города изумруда на изумруде не останется

Аплодирую стоя

+1

15

Хочу поблагодарить мисс миссис Герду Чейз за насыщенный эмоциями эпизод *цветочек*

Так же, хочу искренне, от всей души, сказать спасибо мисс Дарлинг за саму возможность столь пленительного эксперимента, который зародился в моем злодейском мозгу.)

Благодарю мисс Лидделл за интерес к скромным трудам унылого немецкого изобретателя, а так же за удовольствие наблюдения за вашими насыщенными эпизодами с мистером Дарлингом.

Спасибо всем за прекрасную игру и вдохновение.)

+4

16

Wendy Darling написал(а):

Так странно было говорить о сказочной стране, как о чем-то почти реальном, или хотя бы гипотетически реальном. Кто же пакует чемоданы и отправляется в сказку, как в отпуск со всей семьей? Или того хуже, кто бросает свои пожитки и скрывается в сказке, как беженец? Тогда уж эта сказка слишком напоминала бы обыкновенный, реальный мир, где по Европе мечутся группки людей, не зная, где им укрыться, лишь бы только выжить.

Гастарбайтеры в Волшебной стране? Отрубить им головы!
Никто не напомнит, за что мы герра Дроссельмейера в свое время депортировали?

0

17

Queen of Hearts написал(а):

Никто не напомнит, за что мы герра Дроссельмейера в свое время депортировали?

За то, что лез не в свои дела, Ваше Величество.)))

0

18

Tinker Bell написал(а):

Страх. Страх шептал ужасные вещи, хватал за руки и тянул вниз, отчего казалось, что каждый взмах крылом давался с невыносимой скрипучей тяжестью. В реальном мире происходило нечто ужасное, и настолько, что этот кошмар просочился сквозь зеленую дверь, миновал вторую звезду направо и прямо до утра, заполз в кроличью нору. Он разрушил здания в Изумрудном городе, отравил их воду и почву. Пожалуй, лишь оказавшись по ту сторону двери, Тинкер Белл поняла, насколько серьезной была беда, обрушившаяся на их Страну и реальный мир.

Tinker Bell написал(а):

Тинк никогда не видела войны в живую. Конечно, она участвовала вместе с Питером и Потерянными мальчишками в абордаже корабля Крюка и видела, как краснокожие выслеживают пиратов во тьме лесов, но всё это было совершенно другое. Пэн скорее относился ко всему этому как к игре, даже не смотря на то, что под конец веселья у его ног лежали бездыханные тела, и фея делала точно так же. Ей не было дела до пиратов, чьё количество, правда, ничуть не уменьшалось, будто бы Крюк собственноручно доставал их за волосы (или, если волос не было, за бороды) из морских пучин, выдавал им оружие и пинками отправлял драить палубу. Но как только она перешагнула порог двух миров, и её голова стала больше, и в неё стало помещаться больше мыслей и чувств - разных и порой противоречивых - она испугалась. Здесь всё было не понарошку, и страх смерти и боли никогда, кажется, не был таким настоящим.

Tinker Bell написал(а):

- Дурак-дурак-дурак! - зазвенела фея, выплевывая эти слова ему прямо в лицо, а потом, взлетев чуть выше его головы, начала отряхиваться. Хлопья золотисто-белой пыльцы начали оседать на его шлеме. Она снова с трудом вернулась к его лицу - самолет начал ощутимо крениться и набирать скорость - больно схватила его маленькими ручками за щеки. - Прыгай, болван! И думай о хорошем!

Очень трудно было не процитировать пост целиком) «И думай о хорошем!» надо в плакат из серии «Keep calm».

+1

19

Scarecrow написал(а):

Страшила отвлекался на риторические и неразрешимые вопросы в качестве отдыха от других вопросов, которые не были риторическими, но казались ровно такими же неразрешимыми. Он отдыхал от мыслей с помощью других мыслей, потому что никакого другого отдыха ему не было нужно. Так вот, он успел помочь на раздаче пищи, разлил даже чай, а посланная им экспедиция все не возвращалась. Скверно. Если с ними что-нибудь произойдет, он непременно будет виноват. Королева, вероятно, не знает чувства вины, вот ее соломенный коллега и казнит себя за двоих.

Scarecrow написал(а):

Будь что будет. Если в том мире не разгуливают живые пугала — тому миру придется считаться с ним, со Страшилой. Может, это будет даже на руку, эффект неожиданности...

Эффект неожиданности обрушился на самого правителя Изумрудного города, как только он переступил порог. Реальный мир не желал считаться с соломенным Страшилой, и немедленно перекроил его так, чтобы он вписывался в жестокую действительность. Он почувствовал себя странно. Во многом потому, что теперь он чувствовал столько всего одновременно. Его как будто пропустили через невидимые жернова, смололи в муку, замесили в тесто и запекли до хрустящей корочки — и все за одно мгновение. Он пошатнулся и едва не упал. С ним что-то происходило и дальше, он остервенело ощущал. В его теле появилась какая-то незнакомая тяжесть, гравитация еще более настойчиво вцепилась в него. На какую-то долю секунды он ощутил каждую кость, и тут же потерял это ощущение в мириаде других. Хлынули запахи. Поднять руку стало непривычно тяжелее, что-то в соломе напрягалось от этого действия. На лоб упали пряди волос.

Scarecrow написал(а):

Соломы больше не было. Страшила редко дотрагивался до людей, как оказалось, особенно в последнее время мало кто обнимал его, но на ощупь он был, определенно, человекообразен. "Мозг!" в ужасе подумал Страшила и коснулся лица, головы. Это уже не мешковина. Больше того, эта голова никак не открывается. Что есть — то есть, кулька иголок не добавишь. Ему на лицо падала прядь — это было не солома, не трава, не шерсть, и даже не порванная на тесемки тряпка, это был настоящий волос. Он дернул и это тоже оказалось больно. Сама по себе боль была открытием, заставляла морщиться. В лице, которого он никак не мог вообразить себе. Определенно, оно не было вышитым. У него были глаза, которые очень не хотели, чтобы он касался их — закрывались сами, стоило поднести палец. Нос, который чувствовал запахи — все, одновременно. Рот, зубы, язык. Страшила укусил себя за палец и ему даже не пришлось прикладывать усилий, чтобы это оказалось больно.

Я просто не могу)

Theodor Drosselmeyer написал(а):

— На войне нет ничего хорошего. Это всегда смерть и грязь, на какой бы ты стороне не был. И страх, разумеется тоже. Но куда как более страшно возвращаться к мирной жизни — когда я вернулся к привычному, то самым тяжёлым для меня было стать тем, кем я был раньше. Мне всё казалось, что у меня не получится.
На самом деле скорее всего и не получилось. За время проведённое на фронте Теодор стал циничнее и злее. Он несомненно стал куда более алчным человеком и избавился от последних иллюзий. Вернувшись, единственное в чём он находил успокоение так это в учёбе и работе. А так же в навязчивой идее усовершенствования мира, которая так удачно привела его в НСДАП.

Не говорите этого Венди)

Tinker Bell написал(а):

Она дернулась назад, увидев в руках у Майкла оружие. Она не знала точно, что она должна была почувствовать в этот самый момент: страх, волнение, возмущение... Скорее всего, это было возмущение и злость, да. Тинкер Белл не могла быть уверена, что пилот собрался стрелять не в неё, и всё же, взглянув наверх, на силуэты железных птиц, она сделала вывод, что он хотел убить неприятеля.

Вот так спасай мальчишек)

+2

20

Gerda Chase написал(а):

Иногда Герда вспоминала ту историю, что они придумали вместе с Каем о Снежной королеве и том, как она превратила сердце мальчика в лед с помощью  осколка зеркала. Тоогда это казалось страшным несчастьем, сейчас Герда полжизни бы отдала за тот осколок и возможность заморозить свою душу до бесчувственности. Увы, в реальности таких зеркал не существовало.

Обращайтесь.

+1

21

Cheshire Cat написал(а):

Теперь он почти целиком материализовался из воздуха. Плавно спрыгнул к ногам разбойницы и потёрся о них бочком. На юбках девушки появился целый пучок кошачьей шерсти — Чешир жестоко линял.

Кот сказочный, а вот ведь, линяет. Думаю, Королеву он раздражает не в последнюю очередь тем, что после него у нее шерсть на королевских нарядах, в чае, в тарталетках...

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1

22

Cheshire Cat написал(а):

— Действительно, что сейчас может быть важнее, нежели чем поживать? А вот как — это нам и надлежит утрясти.

Последние дни Чеширский кот, надо сказать, поживал не очень хорошо. Однако стоило отдать должное Страшиле — после молока стало немного получше. Путешествие к Зелёной двери грозило стать неприятным приключением, от которого, при плохом стечении обстоятельств, можно было перестать поживать вовсе.

Поживайте, пожалуйста, дальше, дорогой Кот! Мы вас очень любим

0

23

Я не принес цитаты, потому что я не могу выбрать, и хочу принести все, из своих эпизодов и чужих, и еще я хочу с крыш кричать, какая Элис прекрасная, и чтобы все знали, какое это счастье, и срочно все читали.
Я не достоин, и вообще.

+1

24

Мне очень нравится политически актуальная Элис:

Alice Liddell написал(а):

Но они выстоят, конечно выстоят, они же англичане, заварят чашку чая и продолжат выживать. Хотя бы назло врагу.

Alice Liddell написал(а):

Штаты до сих пор тянули кота за хвост, не принимая громких решений. К ним апеллировали постоянно, но Рузвельт, но выборы…
Большая политика – это не сложно. В первую очередь это подло.

Alice Liddell написал(а):

Нельзя плакать, не сейчас, нельзя дать слабину, после собрать себя по кусочкам отчаяния будет намного сложнее.

+1

25

Cheshire Cat написал(а):

Чеширский кот кой кого да помнил — например девочку, которая задавала ему слишком много вопросов, чем побуждала его философский склад ума развернуться во всю ширь. Чешир любил вопросы — его даже не раздражало то, что он на некоторые из них не знал ответов. Всегда можно в трудной и необъяснимой ситуации подлить воды. Проще говоря — растворить своё замешательство в потоке слов и затейливых фраз.

Но вы посмотрите же, какой чудесный Чешир!

Cheshire Cat написал(а):

Очень много вопросов для одного маленького кота, который ко всему прочему ещё и отощал на безсардинье.

Безсардинье!

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

Отредактировано Wendy Darling (2020-09-19 00:30:26)

+2

26

Lille Røverpige написал(а):

— Если там Не Пойми Что, дорогой Котик, я предлагаю... — Разбойница выхватила нож и сделала несколько сложных, красивых выпадов, атакуя воздух перед ними, — Разрубить это Не Пойми Что с помощью моего инструмента и ваших изумительных когтиков, нашинковать это Не Пойми Что на мелкий винегрет, а потом собрать из него То, Что Будет Пойми Что. Самое меньшее, пригрозить и потребовать, чтобы Не Пойми Что упорядочилось. Не волнуйтесь. Разберем это Не Пойми Что. Если понадобится, то на кусочки разберем

Это прямо таки рррр😈

+1

27

Вы все такие чудесные!

Wendy Darling написал(а):

Ах, нет, не стоит сразу подозревать приличного человека во флирте.

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Усталость навалилась ему на плечи, которые снова прикрывало тёплое пальто, сохранившее аромат женских духов — нечто приятное и тёплое, главные нотки которого ускользали и растворялись в утреннем тумане.

Lille Røverpige написал(а):

Разбойница бы сделала из них коллег по ремеслу, наверняка чего-нибудь преступного удалось бы от них добиться, хотя бы умышленного уклонения от налогов.

Alice Liddell написал(а):

Она не думала, что пугало может быть настолько человечным, что ему может быть тяжело, так тяжело, чтобы не устоять на ногах.

Браво!

+1

28

Cheshire Cat написал(а):

Чешир, как и все прочие коты, любил залезать в коробки, а так же ларцы, сундуки и даже вазы. Он мог принимать любую форму и оттого никак не мог взять в толк — зачем так рваться к определённости, желать получить лишь один, единственно верный ответ на свой вопрос.

Совершенно изумительная Чеширская философия. Я так думаю, что нашему Чеширчику нужно провести вальпургенический семинар по философии. В конце концов, книга "Дао Винни Пуха" есть, а книги "Дзен Чеширского Кота" еще нет. Непорядок!

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1

29

Cheshire Cat написал(а):

Кот бы даже поаплодировал ей, да у него были лапки, а ими не особо удобно аплодировать.

Cheshire Cat написал(а):

потёрся бочком о её юбки, встал на задние лапки безмолвно требуя, чтобы котохранительница взяла его на ручки.

*умерла от умиления*

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

Отредактировано Wendy Darling (2020-09-19 14:52:02)

+1

30

Cheshire Cat написал(а):

Он мог принимать любую форму

Коты – это жидкость)

https://www.trepluscommunities.com/sites/default/files/inline-images/cats_in_containers_1000x500_0.jpg

Отредактировано Alice Liddell (2020-09-19 15:58:34)

+1


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно