Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Прошедшее время » [~25 лет ВBH] Безрассуднейшая из операций


[~25 лет ВBH] Безрассуднейшая из операций

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://i.pinimg.com/originals/3f/c6/6f/3fc66ff311d9ad98f0d207e1ed778dbf.jpg

Бармаглот, Маленькая Разбойница


Давным-давно, кажется, в прошлую пятницу, после пятичасового чая (или 25 лет назад по времени Реальности)


Бармаглотова пещера

http://forumstatic.ru/files/001a/e3/85/11649.png

Бармаглоту надоело, что его сокровищница стала продолжением королевской казны. Он решает инсценировать ограбление, для чего привлекает лучшую специалистку из известных.

+1

2

Всем известно, что бывает когда отказываешь Королеве. Голова с плеч - разговор у Её Величества короткий. Возможно, чуть проще, когда у тебя просто физически нет возможности исполнить желания Её Величества. Тут она может проявить снисхождение. Вообще королевская казна даже иногда платила по счетам. Нечасто и не всё. И, похоже, считала бармаглотову нору бесконечным источником золота, пополнять который можно когда-нибудь и как-нибудь.

Бармаглот же, как и остальные драконы, любил золото. Да, многие скажут, что спать на нём неудобно, но наверное богатство обладает определенной энергетикой. А спал Бармаглот на небольшой подстилке из выделанных коровьих шкур.

Вообще он старался по возможности благоустроить свою пещеру - устроил отдельную гостевую комнату, провел от ближайшего горячего источника несколько труб для отопления (знаете как промозгло в пещерах с октября по март?!). И не стал задирать ближайшую деревню. Гораздо лучше, когда люди думают "У нас есть классный дракон, который волков гоняет, скотину жрет, но честно платит, не безобразничает и вообще детишек старостиных грамоте научил", чем "удавили бы тварь поганую" и собирали денег на найм рыцаря или крысиный яд по всем дворам.

Время шло, а золота в казне с тех пор, как Её Величество решила поставить дракона на службу обществу как-то не прибавлялось. Бесконечно так продолжаться не могло. Поэтому однажды, у Бармаглота, любителя практических шуток, созрел план. Но для плана нужны были люди. Люди всегда нужны. Когда речь идет о том, для чего дракон слишком большой и приметный.

Скрепя сердца, Бармаглот принял решение — расстаться с частью сокровищ. Чтобы сохранить и даже преумножить целое. И осторожно, через деревенских мальчишек, начал искать специалиста по ограблениям. Такого или такую, с кем можно было бы договориться. Приходить договариваться он предлагал к самой пещере.

Особенно важным, как он подчеркнул, была гарантия, что пришедшего не съедят. А то авантюристы могли и ловушку заподозрить.

Отредактировано Jabberwock (2020-10-14 22:22:33)

+2

3

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

Разбойница заподозрила ловушку. "Это "жжж" неспроста," решила она, когда дожужжал до нее слух, что один известный всем Бармаглот, не будем показывать пальцем, ищет себе специалиста про ограблениям. Драконы обычно ищут специалистов по рыцарству — чтобы лишить их жизни или хотя бы лицензии непобедимого героя, либо специалисток по девственности. Что делают драконы с девственницами, Разбойница не знала, но с самого детства ее беспокоила мысль, что спят они (драконы, не девственницы) на груде золота. Видала она того Бармаглота, крупный детина, путем несложных вычислений пришла к выводу, что груда золота там должна быть во-от такая. Взять такую кассу — мечта любого уважающего себя бандита. Это личный Эверест. Белый кит. Ни того, ни другого в Волшебной стране не было — ни Эверестов, ни белых китов. Однако, на то количество золота, которое Разбойница, по ее представлениям, могла вынести от Бармаглота, она смогла бы построить себе Эверест в любой точке леса и столько китов, сколько поместится в Слезовитом океане, причем, любого цвета китов, хоть оранжевых в ряпушку.

Потому несмотря на свои подозрения, она ухватилась за столь выгодное предложение и пришла к пещере. В одиночку. Потому что даже если ее съедят, ей будет удобно встать комом в горле, и всеми своими ножичками вырезать себе путь наружу, еще и гланды захватить в качестве сувенира. Драконье сердце, конечно, ценится на черном рынке, среди всяческих ведьм и алхимиков, и звучит пафосно, но и бармаглотовы гланды наверняка обладают чудесатыми свойствами, а еще они — это отличное ругательство.

До пещеры Бармаглота из Леса Разбойницы два дня пути. Разбойница проигнорировала пространство, время и пограничников, добралась за десять часов и даже не устала, хотя и проголодалась. А голод действовал на нее вдохновляюще. Вместо приветствия и визитной карточки метнула в пещеру визитный ножичек. Помимо всего прочего, она привязала себе на пояс мешочек перца. Если хозяин пещеры сочтет, что это доставка ужина подоспела, то будет плеваться и материться, что даст Разбойнице пространство для маневра.
— Где тут у вас Бармаглот? — громко поинтересовалась она, доставая еще один метательный ножичек, если вдруг с первого раза не убедила.

+2

4

Ножичек, что характерно, попал! Из пещеры донеслось возмущенное "Ой!",  после чего оттуда показался хвост. Метательный нож не причинил особого вреда, но застрял между чешуйками. И, надо сказать, место где потревожили чешую, отчаянно чесалось.

Через несколько мгновений хвост втянулся внутрь, из пещеры раздалась возня, словно там перетаскивали мебель, затем, удар, бурчание "Зараза!" громким, но вполне человеческим голосом. И, наконец, из пещеры появилась треугольная голова, передние лапы и небольшой кусок сложенных крыльев. Дракон выполз познакомиться.

К голове так и хотелось дорисовать очки. Несмотря на пугающий на первый взгляд вид, размер головы с почти половину самой Разбойницы, дракон не проявлял желания немедленно сожрать гостью и вполне интеллигентно выглядел.
- Привет. Это твое? - Дракон протянул лапу чуть вперед и выпустил зажатый в ней нож. - Ты по объявлению, или так, на диковинку посмотреть? Если по объявлению, я сейчас свистну в деревню, чтобы пообедать притащили. Ну или рассказывай чего надобно? Похитить тебя, чтобы благородный рыцарь спас?

Отредактировано Jabberwock (2020-10-18 01:07:17)

+2

5

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

— Ну вот еще, спасать меня! — хмыкнула Разбойница, подобрала ножичек, но не стала убирать далеко, — Я и сама могу похитить кого хошь, еще и выкуп затребовать. Я и тебя могу похитить!
Похитить дракона — это было бы жанрово внезапно и оригинально. Осматривая теперь ту часть Бармаглота, которая показалась из пещеры, Разбойница прикидывала, что, конечно, будет непросто, но если замотать ему пасть и крылья, да угнать телегу побольше, то можно вывезти и такую тушу. Потом положить поглубже в лесу, прикрыть листьями... Да, про этот план тоже не стоит забывать.

— Да только я сомневаюсь, что за тебя кто-нибудь даст большой выкуп, — рассудила она, и поспешила уточнить, — Не в том смысле, что тебя никто не любит и кому ты нужен! Ты очень нужен. Просто много кто должен тебе, ты понимаешь, конфликт интересов, все такое... Так вот.

Разбойница приосанилась.
— Я по объявлению. Слышала, тебе нужен специалист по ограблениям. Это я, вот свидетельство, подделывала его я сама. За рекомендациями можешь обратиться к моей мамаше и нашей шайке, а год назад я ездила по обмену, там команда из сорока мужиков, волшебная пещера с сокровищами — очень, очень интересный мультикультурный опыт. Так что давай обед и обсудим детали. Условия у меня грабительские: деньги я беру вперед, текущие расходы и материалы на тебе, могу работать ночью и в выходные, но сверхурочные отдельно, по праздникам тройной тариф.

+2

6

Бармаглот сложил лапы поудобнее, совершенно по-кошачьи улегся на землю и слушал. Энергии у молодой девушки было не занимать, такая, пожалуй, именно тот, кто Бармаглоту нужен.

- Не, выкуп за меня не дадут. Королева и её казначей просто похихикают и окончательно заберут сокровищницу.

Дракон чуть отвернул голову в сторону и выпустил из ноздрей по струйке дыма. Обычно это служило признаком неудовольствия. вот и сейчас... Бармаглот успел прикрыть морду лапой, но чихнул он знатно. С дерева неподалеку от пещеры упало несколько листьев.

- Пардон. Не могу спокойно об этих кровопийцах говорить! Как раз из-за них объявление и дал. Про тебя и про шайку мамашу твоей я слыхал, рекомендация достойная. Про команду из сорока мужиков, тоже слыхал, а в еще одной пещере волшебной даже говорящую статую говорить учил, про войдет лишь чистый сердцем... Ну да это к нам не относится. Культурный обмен это это классно, но еще лучше культурный обед!

Дракон подобрал с земли камушек,  прошептал над ним пару ласковых, потом выполз из пещеры целиком, подбросил камушек в воздух и щелчком хвоста отправил его в сторону деревни. Через пару секунд оттуда раздался звон колокола.

- Притащат через полчасика. А пока, - дракон встал на все четыре лапы и очень по-кошачьи потянулся, вытянув хвост, - обсудим твои грабительские условия. Пока звучит не очень страшно. Я собирался предложить тебе десятую часть того, что там лежит, - он снова устроился на земле и показал головой на пещеру, - за то чтобы ты придумала как сделать вид, что украли вообще всё. Или хотя бы помогла мне придумать.

+1

7

Разбойница не была уверена, умела ли Червонная Королева хихикать. Видала она Королеву. Это тоже был один из профессиональных навыков — не упасть ниц перед лицом тиранической монархии, и там тоже можно было взять неплохую кассу, но Разбойница мыслила ширше, потому и заявилась к Бармаглоту. Финансовые отношения в Волшебной стране были сложные, и шайка Атаманши имела к таковому положению вещей прямое отношение. Нельзя украсть все и сразу. То есть, можно, но тогда нечего будет воровать после. Некоторые подавались в разбойники от безысходности, ходили слухи о каком-то мужике в зеленых лосинах, который имел некие благородные побуждения, другие считали это профессией не хуже других. Для Разбойницы же это было призвание. Ее второе Я. И первое тоже. Если она будет слишком долго обходиться без рецидива, то может сойти с ума. Вменяемая Разбойница для мира гораздо удобнее, чем полностью съехавшая с катушек. Историям, сказкам нужна перчинка, такая, как в мешочке на поясе. Ограбление, вымогательства, что-то, что герои должны преодолеть, чувство опасности, доводящее кровь в жилах до температуры кипения. По сути своей, разбойники нужны миру больше, чем мир разбойникам. Таким образом, если выкрасть сразу все, то придется грабить друг друга, а потом переквалифицироваться в управдомы, стать столпом общества. Эта мысль была единственным в мире, что могло вызвать ужас в маленькой мрачненькой душонке Маленькой Разбойницы.
Именно поэтому у нее некоторое время назад стали закрадываться мысли об оптимизации процесса разбоя. Годовая квота, определенный уровень преступности, удобный обеим сторонам.

Скорее всего, Бармаглоту будет не очень удобно, когда Разбойница его ограбит, но тут он сам виноват, искал специалиста, а специалист нашел его.
— Отличный способ сделать вид, что украли вообще все — это украсть вообще все, — она не таясь стала тянуть шею, и пробираться вокруг масштабного туловища Бармаглота к пещере, чтобы углядеть, не блеснет ли там десятая часть, — Я готова взяться немедленно. А хочешь, вернусь ночью. Будет чистая работа, без шума, без пыли, сдал-принял, отпечатки пальцев. Ни медяка тебе не оставлю. Кстати, зачем это тебе?..

Она повернулась на каблуках и зыркнула с разбойничьим интересом. Вдруг Бармаглот задумал какую-то махинацию, например, в виде пирамиды или других геометрических фигур?.. Тогда можно украсть у него идею, патент, помимо всего прочего.
— Зачем тебе надо, чтобы выглядело, что украли? Хочешь подать прошение о выплате социальной поддержки драконам, встать в очередь на новую двухкомнатную пещеру?

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+2

8

Будь Бармаглот человеком, он бы расплылся в улыбке. Но улыбка дракона могла у неподготовленного человека, даже настолько отчаянно смелого как Разбойница, вызвать сердечный приступ (или что там бывает когда человек осознает, что находится в шаге от того чтобы быть съеденным), поэтому пришлось сдержаться.

Он вежливо преградил хвостом путь Разбойницы, хотя кое-что разглядеть ей удалось. Точно было видно проход в гостевые покои, открытую дверь вполне человеческих размеров, за которой была видна прихожая. И коридор, освещенный факелами, уходящий вдаль. Под каждым факелом лежала небольшая горка монет и пара драгоценных камней. Украшения, явно даже не десятая часть.

- Пока мы не договорились, можно и не выйти обратно, если быть чрезмерно любознательной, - без угрозы  произнес он.  - Заблудишься, как в музее. Глаза разбегутся, а рук не хватит.

Дракон добродушно усмехнулся.
- Вообще я надеялся, что придет кто-нибудь из шайки Атаманши. Ваша преступность самая организованная в Волшебной Стране, с вами приятно работать. Вот те сорок остолопов, у которых ты стажировалась, эти горячие восточные парни, с ними толку никакого не было пока я не испепелил парочку. Впрочем, они популярны, наверняка их уже снова сорок стало.

Волевым усилием Бармаглот не дал себе пуститься в рассуждения. Когда ты можешь думать одновременно о примерно в восемь раз большем количестве вещей, чем человек, очень легко увлечься, поэтому периодически необходимо себя тормозить.
- Ты хочешь увидеть сокровища, понятное дело. Но вдруг ты потеряешь голову от количества, а ты мне нужна договороспособной. Поэтому слушай. Если украли вообще всё на самом деле, это всё кто-то может украсть еще раз. Ну или просто найти. Ты же знаешь как работает мир, у вас наверняка как минимум пару раз какие-нибудь везучие крестьянские дети находили сундуки с сокровищами. в лесу закопанные. Поэтому нам нужна видимость. Дым и зеркала! - в подтверждение своих слов дракон выпустил из ноздрей две струйки дыма.

- Ты задала очень хороший вопрос, - продолжал он. - видишь ли, я устал  от человеческой неблагодарности. Её Червоное Величество и её двор используют мою сокровищницу как продолжение королевской казны. И взяли моду отдавать предыдущие долги, делая новые, гораздо больше. И, кажется, на половину взятого покупают вино ящиками, розы посреди зимы и новые кареты. Я хочу это прекратить. За "не дам" могут голову снять, не посмотреть что дракон. А за "кончилось" может задумаются?...

Отредактировано Jabberwock (2020-10-22 21:26:49)

+1

9

— Ты не понимаешь, Бармаглотище, как устроены разбойники, — фыркнула Разбойница, бесстрашно начав перелезать через хвост. Одного хвоста на нее мало. Ее надо останавливать сразу несколькими частями тела, и еще очень большой вопрос, у кого преимущества по размеру. Она, конечно, Маленькая, но удаленькая, подвижная, цепкая, шустрая, прошмыгнет, пока Бармаглот всей своей тушей включает правильные поворотники и завершает маневр разворота. Хотя, говорят, рептилии бывают очень проворны, но Разбойница была достаточно наглой, чтобы узнать об этом на собственной шкурке.

— Мы, джентльмены удачи, — она относила себя к джентльменам, хотя для этого у нее не хватало признаков как половых, так и воспитательных, — Люди особого склада. У нас договороспособность повышается, когда мы видим много денег одновременно. Мы готовы договариваться, очень быстро и о чем угодно ради того, чтобы поскорее захапать.
С этими словами она уже оказалась на хвосте Бармаглота, но все же не стала лезть дальше, остановилась и уселась верхом прямо на чешуе (лицом к шипам на хвосте), чтобы послушать условия сделки.
Дослушав, она поцокала языком.

— Вот и скажи, кто в этом мире страх и ужас? Мы с тобой, с нашими чистыми помыслами о грабеже и насилии, или эта, извиняюсь за выражение, аристократия, мать ее?.. — с философским видом Разбойница вздохнула, но тут же ободрилась — в конце концов, именно благодаря чужой жадности она получала возможность удовлетворить свою, — Ну смотри. Нам нужно инсценировать ограбление. Для этого так или иначе все, что у тебя там лежит, надо где-то спрятать. Либо снаружи, то есть вывезти, либо!..
Тут Разбойница подняла палец и вообще показывала все очень живо, в лицах.
— Внутри! Если копнуть поглубже, сделать у тебя там подкоп или новый отсек пещеры, перенести все туда, и когда Королева пришлет человека за деньгами, ты ведешь его внутрь, плачешь бармаглотовыми слезами и показываешь — беда, беда! — вынесли все, все что нажито непосильным трудом, три портсигара отечественных и три замшевых куртки. Оставляем у тебя тут на входе признаки взлома, чертим следы, как потоптались и тащили сундуки, художественно бросим пару монеток — след, уводящий в лес. Ложимся плакать и требовать справедливости! Ну, ты ложишься. Я пойду по делу подозреваемой, естественно, но там у меня все схвачено, и ты сам можешь создать мне алиби. Мы, мол, ходили смотреть тебе свежих девственниц по сезону. А украл все какой-нибудь аноним в сияющих доспехах, и вот, господа присяжные, старайтесь, носом землю ройте, но сыщите, а с нас теперь взять нечего, мы теперь нищие, и нам еще полагается за моральный ущерб. Ну, тебе полагается, а мне десятая часть.

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1

10

Бармаглот слушал Разбойницу и про себя откровенно хихикал. Молодая девушка явно была не промах. А непосредственность и задор напоминали Бармаглоту об еще одной знакомой человеческой девушке.
Дракон не удержался и неспеша поднёс хвост с усевшейся на нем грозой сокровищниц поближе к голове, чтобы не повышать голос.  Правда, никому не понравится, когда драконы повышают голос.

Мысль копать вниз была рискованной, но очень заманчивый. Дракон не зря построил свою пещеру на горячих источниках. Скорее всего, где-то под источниками был вулкан, а значит, существовал шанс, что  если копнуть слишком далеко, рано или поздно сокровищница превратится в один большой слиток.

-... от которого будет трудно отколупать десятую часть, - продолжил он мысль вслух. - Это я про соседство с вулканом, благодаря которому гости моей скромной пещеры могут позволить себе горячие ванны. Ну и ладно, так и быть. Десятую часть сможешь выбрать сразу после обеда, а потом будем вместе считать как выкопать в полу такую яму, чтобы сокровища остались сокровищами. И на них приятно было посмотреть как на каждое в отдельности, а не на один огромный слиток.

+1

11

Нет лучше аттракциона, чем покатушки на хвосте дракона. Если бы Разбойница не увидала уже отблески десятой части, не вынашивала маленький, но гордый и коварный план, как помимо одной десятины забрать остальные девять, она бы непременно подумала о том, что сделать из Бармаглота первый в Волшебной стране парк аттракционов. Одного Бармаглота на это вполне бы хватило. На хвосте можно обустроить такие же качели, от его когтистых лап весело убегать! А поковыряться у него в зубах — какой заряд адреналина! Для детей и взрослых. Отличная бизнес-идея. Жаль только, что Бармаглот, вероятно, расстроится, когда Разбойница его ограбит, и не согласится сотрудничать в будущем. Но из бизнес-плана и грабежа Разбойница должна была выбрать грабеж, иначе была бы не Разбойница, а просто девочка без цели в жизни, как эта, в красной шапке, после того, как навестила бабушку.

— Так ведь именно потому я беру оплату вперед! Чтобы не колупать потом! — возвестила Разбойница, разводя руками в своей эмоциональной презентации.
Затем она привстала на хвосте, поймала равновесие — она росла, скача по деревьям в лесу и по спине своей мамаши и остальных членов банды, потому не испытала с этим сложностей, — и, примерившись, прыгнула Бармаглоту на голову. Сначала в лоб — твердый, чешуйчатый! — потом оттуда переползла на загривок и наклонилась к тому, что считала его ушами. К одному из них.
— Слушай, если тебе все это не к спеху, не прямо сейчас, я бы рекомендовала гномов. Как закуска, я думаю, они тебе даже пти-фур не заменят, и они вечно вымазаны какими-то горными породами, но я должна сказать, они у нас Паганини в том, что касается владения киркой. Паганини — это такой поганец, который очень хорош в том, что делает, — пояснила Разбойница самый последний разнесшийся по Волшебной стране сленг, если вдруг до пещеры Бармаглота не сразу добираются лингвистические тренды, — Так вот гномы — именно такие поганцы. И возьмут немного, не то что я. Ты им заказываешь конструкцию. С рычажками и креплениями, и они очень хорошо разбираются в горах, смогут выкопать тебе так, чтобы ничего не нагревалось, и вот так ездило вверх вниз, в потайной шкаф. Нажал рычаг — вж-ж!..
Разбойница свесилась на лоб Бармаглота, чтобы он видел, как она жестами поясняет:
— Вж-ж и сокровище из подполья приехало вверх, и ты можешь удобно разбросать и спать. А потом — высоко сидишь, далеко глядишь, видишь гонца Королевы, нажал рычаг, и оно вж-ж, уехало в подполье, и ты разводишь руками — нет ничего, нищий Бармаглотик! Я могу договориться, там в бригаде семеро, за пару дней сделают.

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1

12

"Вообще охамела" - была первая мысль дракона, когда смелая, сильная, но легкая девушка устроилась у него на загривке.
- Ну ты еще покатать попроси в качестве бонуса! - буркнул он достаточно громко, чтобы показать свое неудовольствие, - ишь, большую черепу нашла!

Предприимчивость девушки дракону определенно нравилось. Однако совершенно не нравилось, что в плане появится как минимум семь неизвестных (гномы по загадочным причинам часто отказывались работать бригадами меньше семерых - три пары и один старшОй). Да и конструкцию лифта Бармаглот мог сам прикинуть - благо пар от горячего источника позволял творить чудеса. А вот построить - с этим было сложнее. И вообще получалось, что вся работа на нём самом!

Ноздри Бармаглота пощекотал запах жареного мяса. Что сегодня в меню? Скорее всего, поросенок. Да, точно, пахнет свининой, модным нынче словом барбекю. Ну и что-нибудь кроме, не такое тяжелое, пожалуйста, а то я растолстею и летать перестану, - взмолился про себя ящер.

Он присел на задние лапы, передней аккуратно снял Разбойницу с загривка и поставил на землю.
- Гномы это неплохо. Как обед. Шучу. Обед приближается, запах чувствуешь? А по сути, плохо что об этом узнают лишние. Ты ж потом замучаешься свидетелей устранять, а? Ну или конструкцию я сам соберу, а их только поставить пригласим. Но на время пока будут ставить, надо убрать сокровища...

"Вот на этапе уборки она и попытается меня ограбить по-настоящему", хихикнул он про себя. Сокровища ж чуть не брезентом накрывать придется рядом с пещерой... Хотя идея выложить их рядом с пещерой, купить у деревенских воз-другой навоза и засыпать внезапно показалась дракону привлекательной. Сам он брезгливостью не отличался, а вот кто-то в нечистотах может и побрезгует копаться.

+1

13

— Чувствую запах! — отозвалась Разбойница, вставая в решительную позу, прикладывая ладонь ребром ко лбу и вглядываясь в даль, чтобы скорее различить доставку — группу людей, твердо надеющихся, что поросенок окажется достаточно вкусным, чтобы заменить Бармаглоту сырую человечину.
Едва ли, кстати, там один поросенок, на одного Бармаглота надо их сразу кладку, то есть выводок, или одного нормального борова.

—А чего их устранять? — продолжая наблюдать за приближением вкуснятины, Разбойница вернулась к деловому разговору, — Ты же им не скажешь, зачем тебе конструкция. Мало ли. Для оптимизации пространства. Чтобы глаза не мозолило. Чтобы всяким гадам в сияющих доспехах было труднее найти. Чтобы больше девственниц поместилось. Гномы могут работать и ночью, пробуравят дорогу сюда прямо сквозь гору никто и не узнает, что ты к ним обращался. Или, с другой стороны, можно будет их самих и обвинить. Приходили выполнить работу, а ты хвать, и не досчитался ничего, недоросли гадские. Ну, как пример. Мы же хотим сделать вид, что тебя грабанули, правильно? Чур я разделываю и чур ребра мне!

Разбойница сорвалась с места.
Добрые люди из деревни были несколько удивлены, что вместо голодного, но интеллигентного дракона на них понеслась хрупкая, но неинтеллигентная барышня с ножом в каждой руке. Принимая во внимание выражение лица Разбойницы и размеры ножей, селяне решили прикрываться поданными кушаньями и не высказывать серьезных возражений. Как при приличном обслуживании, все было подано на тележке, и поросенок действительно не был один, гарниры и другие виды зажаренных животных составляли ему компанию. По сути, Разбойница угнала тележку, и без того предназначенную им с Бармаглотом, сделала это скорее машинально, и дотолкала ее до пещеры.

— Гляди! — похвасталась она, — Смотри, сейчас две секунды, и идеальные кусочки.
Ножами она работала так, как шулер карточной колодой (Разбойница точно знала, потому что специальность шулера тоже освоила), ножей в движении было почти не видно. Цельный поросенок превратился в мозаику, изображавшую поросенка. Ребра Разбойница вырезала для себя — ей нравилось обгладывать кости. Не уточняя, есть ли у Бармаглота столовая, мягкая мебель, приборы, салфетки, она уже впилась зубами в мясо.
Продолжила болтать с полным ртом:
— Сфушай. А ты фсе-тки кода-нбудь ел... Людей? Какие люди на вкус, а?

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1

14

Одним поросенком дело, естественно, не ограничилось: деревенские прекрасно знали вкусы Бармаглота, лишнего тот никогда не требовал, разве что сегодня предупредил о том, что у него будут гости. Не в качестве обеда, как это иногда бывало с хамоватыми рыцарями, а наоборот, тех кого можно и угостить. С каждой минутой Бармаглот убеждался, что сегодняшняя гостья именно из таких. Даже если благодаря ей дракон и не расстанется с сокровищами, или наоборот, расстанется с большим, чем планировал, хорошее настроение Разбойница ему на несколько дней обеспечила.

- Здраво мыслишь, - идея про гномов требовала доработки, но Бармаглот был готов признать её неплохим вариантом. Благо чертежи горы, местных горячих источников, у него имелись. Нужно только было нацарапать когтем где именно он хочет "подвал". - Вперед, нападай на поросенка...

Того, что юная хрупкая девушка с ножами воспримет предложение нападать настолько буквально не ожидал ни сам дракон ни деревенские. Однако вытянув шею и приглядевшись, Бармаглот убедился, что обошлось без жертв.

А вот с ножами девушка управлялась мастерски, у дракона аж зачесался кончик хвоста, который с ножами Разбойницы познакомился первым. Дракон поднял хвост, словно тот был головой змеи и укоризненно посмотрел на него. Хвост сокрушенно, в притворном стыде "прости, хозяин, не уследил", повесил голову.
- Он наказан, - пояснил Бармаглот госте сложный внутренний диалог, затем тоже пристопил к еде. Конечно, он мог бы проглотить поросенка за один раз. Но можно же растянуть удовольствие, посмаковать вкусное жареное мясо. Гораздо лучше сырого.

- Людей? М-м-м. Сволочей, которые совесть и считай, человеческий облик, потеряли, приходилось. Скажу честно. Сырое мясо, пусть и не холодное,  на вкус так себе. Хорошо приготовленное гораздо лучше. Но рыцарь в доспехе не считается приготовленным, даже когда я на него дыхну. Это другое!

+1

15

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

На все, что прилагалось к поросенку в качестве гарнира и приятной компании, Разбойница тоже налетала с жадностью, которой дракон мог бы и позавидовать. Если бы в Волшебной стране хоть кто-нибудь достаточно усидчиво изучал космос, или если бы Бармаглот мог туда слетать и вернуться с магнитиком, то непременно заподозрили бы в желудке Маленькой Разбойницы локальную черную дыру. Орудовать ножом и грабить — это затрачивало много калорий, все калории, и потому Разбойница не переставала быть Маленькой, даже когда в ней скрывались "каравай хлеба, икры бадейка, тушеная индейка, стерляжья уха, телячьи потроха — и такой вот пищи названий до тыщи"(с).

У нее не было манер. Ни одной. Разбойница продолжала разговаривать с набитым ртом, ковырялась в зубах ножом, без зазрения совести брала последний кусок с общей тарелки, окунала в соус все и по два раза, облизывала пальцы, а где не съела — там понадкусывала. Соусом она вся перемазалась и вытирала его со рта рукавом. А потом, там, где другому человеку лечь бы и подремать, чтобы переварить весь этот комплексный обед, Разбойница уперла руки в боки, тряхнула головой, лихо перемахнула через тележку с остатками, которые намеревалась завернуть с собой, и встала снова напротив входа в пещеру.

— Ну тогда я не буду есть сырых людей, — подытожила она их с Бармаглотом гастрономические беседы, и обняла провинившийся хвост одной рукой, как дорогого товарища, с которым собиралась на дело, — А теперь веди, показывай мне на десерт десятую часть, и остальные части тоже. Может, знаешь, люди врут. Болтают всякое, а вдруг у тебя тут не так и много, достаточно листьями присыпать, и сразу покажется, что ты нищий. И мы тогда с тобой на двадцатой части сговоримся.

+1

16

"Полушария" мозга дракона не могли функционировать независимо, но если бы могли - обязательно бы поспорили съест ли гостья всё, что принесли. Сам Бармаглот утолял больше любопытство, а не голод. Огромный плюс того, что ты легендарное чудовище -  ты совершенно небрезглив в еде, поэтому всё что Разбойница попробовала, но не осилила, как раз и составило обед Бармаглота.

- Желание не есть сырых людей похвально, - дракон неожиданно ловко для своих размеров развернулся, - ровно до того момента пока ты не оказалась с раненным другом на необитаемом острове. Надеюсь, - он подмигнул Разбойнице глазом размером с половину её собственной головы, - тебе не придется с этим столкнуться. Пошли смотреть богатства и награду.

Сразу рядом со входом в пещеру располагалась несколько "гостевых комнат", человеческих размеров. Иногда у Бармаглота просто гостили люди, поговорить дракон любил, а умные, но достаточно отважные люди попадались нечасто. еще одну комнату для людей Бармаглот организовал уже за сокровищницей, чтобы не делать жизнь похищенных им принцесс и просто девушек слишком уж легкой. И уж подавно не облегчать работу тем, кто явится их спасать.

В сокровищницу же вел длинный, несколько раз виляющий коридор. Достаточно чистый, периодически украшенный горстью-другой монет или самоцветов, а также кучками обугленных и слегка оплавившихся доспехов. Казалось, от некоторых из них до сих пор исходил запах шашлыка (скорее всего это был преследовавший девушку и дракона запах поросенка), но вот черепа за забралами некоторых шлемов определенно скалились. Факелы в коридоре постоянно не горели, но зоркий глаз Разбойницы мог заметить, что о местах для них позаботились. Где-то роль освещения играли светящиеся кристаллы, наверняка магические.

Коридор пару раз ощутимо менял высоту, так что дорога не была легкой, особенно на пустой желудок. Но в конце концов, спустя сотни три шагов, усилия были вознаграждены. Сокровищница Бармаглота не уступала по размерам и богатству пещере сорока разбойников, а может даже и Пещере Чудес, о которой разбойница за время своей практики на Востоке слышала много небылиц. При этом, неожиданным было то, что в пещере светло - довольно хитрая система зеркал превращала лучи дневного света из небольшого отверстия в полтоке, закрытого стеклом, в нормальный свет.

Бармаглот любил комфорт, чего уж говорить. Когда он обосновался в этой пещере, немалая часть тогдашних его сокровищ отошла все той же (или другой, но очень похоже) семерке гномов. Но с тех пор сокровищ изрядно прибавилось, поэтому дракон не жалел ни о чем.

Сокровища он сортировал как перфекционист. монеты, золотые и серепбряные, драгоценные камни, слитки золота, серебра, где-то платины (несколько слитков урана, издававшего приятное тепло но абсолютно некрасивых на вид, Бармаглот хранил в отдельном углу), артефакты и пара огромных несгораемых шкафов с книгами и свитками) а жемчужиной коллекцией была она, вернее даже Она - ужатая до размеров увесистого кулака или небольшой кружки самая настоящая звезда. К счастью, свет и жар, который она давала, ужались в соответствующей пропорции.

Обитал дракон на относительно небольшой подстилке на единственной горке смешанных сокровищ.
- Такие дела, - сказал он, предоставив Разбойнице несколько секунд на то чтобы оценить масштабы. - много, но не так бесконечно, как считает Её Величество.

+1

17

— Бармаглотовы гланды!.. — вполголоса выругалась Разбойница, когда увидела масштаб. В пути по извилистым коридорам (вмещавшим в себя дракона, так что ей, особи человеческой и некрупной, было не так уж тесно даже в труднодоступных местах) она нагло подбирала монетки и пробовала их на зуб, а вдруг бутафорские, декоративные?.. И вообще сохраняла здоровый скептицизм, уверенная, что уж ее-то ничем не удивить. Однако, увиденное, отсортированное сокровище, заставило ее глаза щипать, как будто она вот-вот прослезится от счастья. Маленькая Разбойница могла бы заплакать только от счастья и только перед лицом крупных сумм денег, ни по какому другому поводу. Да и сейчас сдержалась, потому что тихий восторг наступал у нее редко, чаще случалось лихорадочное, жадное возбуждение. Эту кассу она должна взять. Во что бы то ни стало. Сколько бы лет у нее это не заняло.

Принципиальная разница между разбойником и доблестным рыцарем — разбойника (и Разбойницу) интересует исключительно материальное наслаждение, и движет им (ею) исключительно здоровая, понятная, приземленная алчность. Рыцаря же интересует его благородство и наличие в плену у Бармаглота подходящих рыцарю половых партнеров для создания в будущем сказочной социальной ячейки. Причем, ради этого рыцарь готов убивать несчастного, занесенного в красную книгу Бармаглота прямо насмерть. Разбойница же к дракону не питала ничего такого лицемерного, он ей даже нравился, хотя бы и своими накопительными возможностями. Однако, ограбить его все же следовало.

— Ну что, я хочу всего понемногу, — Разбойница быстро приняла решение, по тому же принципу, по которому она разоряла обеденный стол — коли не все захапать, то хоть понадкусывать, и уже лезла немытыми руками прямо в аккуратные башенки монет и стопки слитков, — И смотри, варианты остаются в силе. Либо мы все это прячем глубже, роем тебе новую пещеру, если там гора еще не кончилась, закрываем ее потайной стенкой или завешиваем гобеленом с какой-нибудь симпатичной драконихой в неглиже, либо вывозим и прячем где-нибудь вовне. Можно оккупировать чужую пещеру под склад, или зарыть в землю и нарисовать карту с крестиком — это классика. Тебе как удобнее?

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1

18

Бармаглот радостно хихикнул - наконец-то удалось удивить маленькую авантюристку. Те монеты, что оседали в её карманах по дороге дракона не смущали, хотя и отдавались легкими уколами в жадность. Впрочем, пока в карманах осело меньше месячного "жалования" Бармаглота. Умное слово "рэкет", которым вместо обычного "вымогательства" один из заезжих героев пытался назвать то, чем занимался Дракон в отношении деревни было с точки зрения самого Бармаглота совершенно некорректным. Он ни у кого ничего не вымогал, он просто работал в деревне драконом. И, на минуточку, обеспечивал им горячую воду и офигительные истории для детей, которых заодно учил читать и писать. Не каждая деревня таким похвастается!

Интересно, умела ли разбойница читать? Считать умела совершенно явно, возможно даже знала азы химии и физики, словом, чем больше Дракон смотрел на неё, тем больше укреплялся в мнении, что дикая девушка из дикого леса не так проста.

- Запасную пещеру я бы поискал, - задумчиво проговорил он, вытянув шею и расположив голову, как удав, над плечом Разбойницы, - но и закопать тоже можно. Думаю, стоит связаться с гномами и заказать чертежи. А потом и пещеру поищем. У тебя же наверняка есть на примете?

+1

19

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

Почувствовав над плечом голову, Разбойница машинально почесала дракону подбородок. Дикая девонька из дикого леса любила живность и умела с ней обращаться, как в кулинарном смысле, так и в смысле люби природу, мать твою. Бармаглот тоже природа, и кто же не любит, когда ему чешут подбородок, горлышко или за ушком. Больше любят только когда чешут пузико, но не все признаются, и чтобы (эффективно) почесать пузико дракону нужен специальный инструмент, конкретно — грабли, ну или руками, но тогда это займет полдня.

Разбойница умела читать и считать то, что ей было нужно. В обыкновенных задачах, где у нее, якобы, было четыре яблока, а друг взял три, ответ всегда почему-то обозначал не яблоки, а номер уголовной статьи за похищение яблок и легкие телесные повреждения. Зато если было нужно разделить добычу промеж всех разбойников шайки, Разбойница умножала и делила в уме четырехзначные числа, а по ее глазомеру, которым она оценивала вес золота, можно было сверять аптекарские весы.
Читала она точно так же. Феноменально, бегло усваивала ценные бумаги, облигации и плакаты "разыскивается", обещавшие награду (любые плакаты, обещавшие награду), а когда ей подсовывали религиозные буклеты (Уверуйте в спасителя нашего, Бубнового Валета) — читала первые два слога и засыпала. Система отлично работала. С физикой она была знакома и прекрасно рассчитывала траекторию полета ножа в цели, или собственного тела с ветки на богатого прохожего под деревом, и считала, что это теорема куда более полезная, чем падающее на голову яблоко. Химия — сложный предмет, и чем разбираться и варить яды, всегда можно затолкать жертве в глотку свернутое полотенце, будет тот же эффект.

Взяв у Бармаглота задаток, и потом затолкав в карманы еще монет, по пути из пещеры, Разбойница разыскала гномов. Этим ребятам алчность была чужда, во многом потому, что они знали, где в Волшебной стране любые рудники и ходили добывать алмазы, как на работу. Философия гномов суть трудолюбие и уход всемером за одой мертвой принцессой (хотя тот принц потом отрицал, что он некромант). У всех свои хобби.
Гномы попросили триста тридцать каждому, заходили посмотреть и измерить пещеру, взять пробы горной породы, и через день чертежи были готовы. А Разбойница нашла неподалеку пещеру.
— Она маленькая, — рассказала она Бармаглоту на следующий день, обгладывая ребра очередного поросенка, — Тебе там будет тесновато, головой биться об потолок. Но если утрамбовать, то твое добро туда влезет. Как временный вариант она пойдет.

+2

20

Тонкое знакомство Разбойницы с психологией драконов (да, совершенно верно, они тоже любят, когда их чешут. Даже больше, чем когда чешут их самолюбие) стало решающим фактором. Следующую неделю, а то и две, Бармаглот спорил с девушкой по поводу сметы, рисовал чертежи, грозил гномам карами небесными, помогал им же с изготовлением металлоконструкций (кто откажется от языка пламени, удачно плавящего металл), а заодно в качестве знака особого расположения, катал разбойницу к морю искупаться.

При всём этом, дракон не забывал ежеминутно напоминать, что вообще-то он не добрый дракон и не ведет себя так с каждым. Даже в порядке демонстрации съел пару человек. Первым был городской глава в одном из небольших городков в нескольких сотнях миль от пещеры. Глава тот совсем обалдел и собирался сжечь какую-то рыжую девушку, чем-то похожую на саму Разбойницу, обвинив в колдовстве. Человек, кажется, забыл что живут они все в Волшебной стране, так что колдовство это норма. Разве что девушка обидела чем-то его лично. Всё еще не повод устраивать публичную казнь.
Второй жертвой Бармаглота оказался очередной рыцарь, сэр Как-его-там. Тех рыцарей, что не склонны были разговаривать, Бармаглот давным-давно перестал запоминать. А перекушенный пополам рыцарь, об которого дракон даже сломал зуб (ничего, отрастет) - это достаточно характерное напоминание всем окружающим, что Бармаглоту не стоит хамить, если у вас нет при себе Стрижающего меча.

Половина зуба Бармаглота также была торжественно вручена Разбойнице как сувенир.
- Вот, сможешь если что похвастаться, что отбила у дракона настоящего.

Пещера, которую Разбойница нашла, понравилась Бармаглоту как богачу нравится картина его сундука с золотом. То есть неплохо, конечно, но само золото лучше. Так и с пещерой. Долго (несколько минут) поразмышляв, Дракон заявил:
- Всё мы сюда прятать не будем. Но часть можно вполне. Начнем перевозить как сумерки настанут.

+2

21

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

У моря Разбойнице понравилось. Она надеялась найти пиратский клад, но потом вспомнила, что пиратов она ограбила сама, еще полгода назад. А полгода — недостаточное время, чтобы накопить еще один приличный сундук и прилично его закопать. Другое дело Бармаглот, который откладывал золотой к золотому годами. Золотой к золотому, тыщонка к тыщонке...  Разбойница отлично проводила с ним время, и это не вызывало диссонанса с желанием его ограбить. Напротив. Чем более дружны они станут с Бармаглотом, тем меньше настоящий друг обидится, что его немножечко грабанули. Он сам встал на этот скользкий путь, сам впустил в свою жизнь это воплощение уголовных наклонностей. Сам кормил ее поросятами, а у моря они вечером сидели у костра и травили байки, которых у обоих было много, и оба были хорошими рассказчиками, показывали всех героев всех сказок в лицах. Сам должен был понять, с кем связался.
Серьезно, это все равно что дружить с бухгалтером и надеяться, что у вас еще хоть когда-нибудь останется незаполненной декларация о доходах.

Бармаглотов зуб Разбойница стала носить на шее. Сколь ни была она хвастлива, но хвасталась только честно, заслуженно, и потому не стала бы врать, что взяла зуб в бою. Во первых, в бою она не ограничилась бы зубом, а тем более половиной. Во вторых, подарок от дракона — это тоже очень круто, и не у всякого в биографии случается. Потом они вынесли богатства Бармаглота из пещеры А в пещеру Б, в пещеру А запустили гномов с механизмами и схемами. Разбойница даже не поглядывала на пещеру Б, делала вид, что ей там почти неинтересно, и что проведывает она ее раз в сутки только затем, что деньги счет любят и без счета плачут и зовут маму.

На самом же деле, тайком, когда гномы работали, а Бармаглот наблюдал за ними в каком-нибудь другом углу, Разбойница незаметно внесла поправки в один из чертежей. Подделывать почерк и документы — это тоже разбой, и тоже призвание. Она добавила лишний тоннель, вроде как вентиляцию (будто чтобы избежать проблемы перегрева, о которой беспокоился сознательный Бармаглот). Тоннель этот вел наружу, но с другой стороны горы, и вмещал скорее Разбойницу, чем Бармаглота целиком.

В этом и состоял коварный план. Как-то ночью, уже после того, как завершили работы, расплатились с гномами, обмыли обновку и подергали рычажки, чтобы богатства то пропадали, то появлялись из-за потайных стенок, и даже распрощались, Разбойница выждала день, затаилась неподалеку, проследила, что Бармаглот улетел по драконьим делам, и тихой сапой по якобы вентиляционному тоннелю, стала вывозить сокровища, нажитые непосильным трудом и сложенные в красивые стопочки.

+3

22

Против ожиданий, дракон заметил пропажу не сразу. Или заметил, но не подал виду. Вообще, зная хоть что-то о драконах, можно было догадываться о том, что он прекрасно знал сколько и каких монет, слитков и камней в пещере. Если десяток, даже сотню он мог списать на "застряли в механизмах", то недосчитавшись одного из приметных одному ему камней устроил расследование.  Надолго закопался в чертежи и, наконец, нашел тоннель, через который сокровища выдувало рыжим ветром.

Убедившись в отсутствии Разбойницы в окрестностях дракон тогда громко расхохотался.
- Молодец, нечего сказать... - выдохнул он, отсмеявшись. А затем стал следить и придумывать план мести.

Десятую часть свою Разбойница получила, почему бы не добавить небольшой бонус, насколько совесть позволит. В этом была большая, бармаглотовых размеров ошибка. Когда сокровищница опустела на пятую часть, он решил что с этим надо заканчивать. Но поленился, ведь самые дорогие сердцам дракона безделушки еще оставались на месте.

А вот когда сокровищница опустела на четверть, а заодно исчезла пара вещей, имевших для дракона сентиментальное значение, лень сняло как рукой. Крылатый приволок откуда-то довольно большой валун, пару раз пылкнул огнем, чтобы каменюка аккуратно закрыла выыход из тоннеля, затем на раскаленном камне вывел когтем руны "закрыто на учёт". Что они означали дракон не слишком понимал, но знал что некоторую мелкую нечисть и любителей поживы они отпугивают.

После этого, внутренне содрогнувшись, попросил в деревне еды на пару неделю вперед и принялся ждать.

+1

23

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

Вообще-то, конечно, Разбойнице столько было не надо. Она имела тягу к безжалостному грабежу, но не к роскоши. Погрязнуть в роскоши означало бы, что ее товарищам, да и ей тоже, пришлось бы ограбить саму себя. Однако, пока роскошь в ее руках не превышала роскошь в чужих, все было нормально и она крала исключительно из любви к искусству, и при этом оставалась жить в развалинах старого замка посреди леса (вместо того чтобы из развалин построить полноценное, крытое помещение) и не нуждалась в последней модели почтового голубя ради понтов. Кстати, на роскошь оставалось не так много средств, по той простой причине, что содержать разбойничью шайку — дело, вообще-то, затратное. Это толпа рослых детин, в основном мужиков, занимающихся тяжким физическим трудом. Многие из них имели семьи или хоть старушек-матерей, которым никто не платил пенсию, потому что дети их — разбойники, а Страшила так и не сумел отстоять права разбойничьих матерей перед налогоплательщиками. Так что почти все, что шайка грабила, уходило на социальные нужды самой шайки.

Впрочем, возможно, у Разбойницы просто есть и некоторые драконьи качества. Бармаглот ведь тоже не рвался обить пещеру изнутри золотом или сшить себе шелковые чехлы на крылья. Грудами монет и драгоценностей он просто обладал. Интересно, заложена ли потребность собрать гору золота и спать на ней на гентетическом уровне? Может ли быть такое, что у Разбойницы кто-то из предков согрешил с драконом, и остались ли картинки того занимательного акта? Кто знает, в Волшебной Стране, говорят, и не такое случалось.

Так или иначе, начав выносить сокровища Бармаглота, Разбойница не намеревалась останавливаться, пока не сработает подушка безопасности. Ей не страшен был дракон, который рано или поздно заметит пропажу, сразу много пропаж. Не испугал ее и камень с малопонятными рунами. Одного того факта, что камень заткнул ее лазейку, было достаточно, чтобы обозначить недовольство владельца пещеры. Разбойница не растерялась, написала на камне в ответ матерное слово, и отправилась в ближайший лес, перегруппироваться. Придумать план.

Подумала про хлороформ. Слышала, в аптеках такое бывает, какое-то волшебное зелье, или так звали волшебника, который его изобрел. Но до ближайшей аптеки несколько дней пути, и чтобы подействовало на дракона, пропитать хлороформом придется простынь, а лучше парус. 
Подумала про свидетелей Бубнового Валета. Нашептать им, что Бармаглот беспокоится о спасении своей души и давно интересуется бубнизмом. Привести свидетелей на порог его пещеры, пусть те постучат, заведут дискуссию, а тем временем Разбойница раздробит камень с рунами и вынесет остальное. У этого плана было сразу несколько недостатков: во первых, пока она уговаривает бубнистов и ведет их до пещеры, они попытаются обратить и ее, и тогда Разбойница (а она себя знала!) непременно сама их прирежет. Придется прятать тела, возвращаться за новой партией, снова вести, снова слушать и так по кругу. Во вторых, Бармаглот не интересовался бубнизмом и едва ли проповедники обладают храбростью и красноречием необходимыми, чтобы склонить его к полемике хотя бы минут на десять.
Подумала про рыцаря в сияющих доспехах. У тех обычно не хватает красноречия, но хватает храбрости и/или слабоумия. Можно обмануть и рыцаря, сказать, что Бармаглот томит очередную красавицу, набросать примерный портрет красавицы, похожей на последнюю Мисс Изумрудный Город. Проблема этого плана была в том, что дракон на рыцарях собаку съел, а иногда даже самих рыцарей. Если рыцарь без основательного допинга, то и там все может закончится слишком быстро, а за допингом — это тащиться в Страну Чудес и искать правильный гриб, при том, что Разбойница вела здоровый, грабительский образ жизни и в чудесатых грибах не разбиралась.
Последняя идея была самой амбициозной. Разбойница подумала о драконихе. Сколько она общалась с Бармаглотом, он все один да один. Когда есть груда золота, но не с кем свернуться на ней чешуйчатым клубочком — разве это жизнь? Даже если груду вынесут из под носа, но есть с кем свернуться клубочком — разве рай не в шалаше? В случае реализации этот план сулил многое, но Разбойница не знала, где тут ближайшая дракониха. Для нее можно было бы набросать портрет Бармаглота, ни в чем не уступающего Мисс Изумрудный Город, и устроить, как водится, двойное свидание. Бармаглоту с драконихой, а Разбойнице — с его сокровищами. И все довольны. Оставалось найти огнедышащую женщину, подружиться с ней и уговорить как-нибудь непринужденно прогуляться и подвернуть хвост прямо на пороге пещеры Бармаглота.
Этим Разбойница решила заняться, если не получится как-то поскорее. Перво-наперво, она предприняла попытку пойти обманным путем, он был ей как-то ближе по натуре. Набросала примерно так:

"Одинокая симпатичная дракониха в расцвете лет и размахе крыл познакомится с состоятельным драконом для серьезных отношений и совместного возлежания на грудах золота. Цвет чешуи любой, размер шипов хвоста не имеет значения. В случае интереса — прилететь на гору в дальнем конце Страны Чудес тогда-то, у драконихи в лапах будет журнал, подпаленный, как огонек."

Это объявление Разбойница отправила к пещере Бармаглота, и осталась неподалеку, чтобы разглядеть реакцию и, как только представится случай, сунуться в пещеру через главный вход и продолжить начатый грабеж.

+2


Вы здесь » WW fairy tales » Прошедшее время » [~25 лет ВBH] Безрассуднейшая из операций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно