Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Завершенные эпизоды » [1936.03.14] The whole truth


[1936.03.14] The whole truth

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/297197.jpg

Крысолов, Мари Штальбаум


14 марта 1936 года, утро


Одно очень неприятное место в Берлине

http://forumstatic.ru/files/001a/e3/85/11649.png

Мари должна доказать свою верность партии. Получится ли у нее?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+2

2

Теперь вступал Крысолов.
Подследственную привезли час назад, оставили в темной комнате, привязывать не стали. Если бы она попыталась что-то с собой сделать, что ж, тем хуже для нее. Им она ничего сделать не смогла бы. Гестапо даже в штатском оставалось самим собой – не только устрашающим, но и действенным.
Он просил, чтобы при задержании, которое должно было выглядеть как похищение неизвестными и в неизвестном направлении, ей дали пнуть одного из них.

Крысолов читал ее досье, и ему было интересно.
Последние же полчаса пил кофе с взбитыми сливками, взбитые сливки были в отдельной вазочке, украшенные бледным листом мяты. Голодное начало весны – он не любил этот период еще с тринадцатого столетия. Хотя в остальном хорошие были времена, люди еще не успели расплодиться, словно крысы, случались моры и неурожаи, жаль, что он пропустил остальное. Насколько успел ознакомиться с показаниями очевидцев, некоторые периоды ему понравились бы.
Относительно сейчас, еще не сложил определенного мнения.

Взглянул на часы и кивнул. В темной комнате зажглась лампа, призванная ослепить того, кто внутри, и дать возможность тем, кто снаружи, убедиться, что тот внутри покорно сидит на оставленном стуле, а не разломал его на инструменты убийства и не притаился за дверью, чтобы нанести удар по первому вошедшему. Впрочем, в последний час звуков, которые намекали бы на подобное развитие событий, из комнаты не доносилось.
Естественно, прежде чем запереть Мари, на ней не оставили ничего, что можно было бы использовать в качестве оружия.

Вошел Крысолов без спешки, и все равно прямоугольник двери лишь на секунду осветил его силуэт. Он хорошо видел подследственную, то есть конечно пленницу, в то время как она едва могла различить фигуру в тени.
– Добрый вечер, – в голосе была очевидна неуместная жизнерадостность.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+2

3

В три часа ночи Мари выдернули из постели, заткнули рот и, набросив на голову мешок, запихнули в машину. Мари сопротивлялась недолго, но отчаянно, а потом смирилась: если её забрали живой, значит, что-то от неё всё же было нужно. То, что её забрали не свои, было очевидно — свои бы просто показали документы, и она уехала бы с ними сама, и никто из соседей даже не подумал бы поднять тревогу.
Впрочем, судя по тишине на улице, поднимать тревогу и без того никто не планировал. В машине Мари молчала — не только потому, что поганую на вкус тряпку закрывала сверху бечёвка, но и потому, что разговаривать с исполнителями считалось бесполезным. Если её куда-то везли, то везли, очевидно, к тому, кто считал ниже своего достоинства выезжать по адресу самостоятельно.
Через три квартала Мари сбилась с маршрута совсем и, запрокинув голову, сползла на сиденье чуть ниже. Попробовала узлы на запястьях — бесполезно, — и расслабилась окончательно.
Что такого она могла знать, что её забрали? В отличие от Фридриха у Мари была небольшая должность и небольшой стаж работы на ней, и, вспомнив, наконец, о своём молодом человеке, Мари нашла ответ на этот простой вопрос: Мари могла знать то, что знал Фридрих.
Руки, обыскивавшие Мари, были очевидно мужскими. Скривившись — сволочи стянули даже пояс с ночной рубашки, видимо, чтоб она им никого не удавила и не удавилась бы сама, — Мари сделала первый шаг в абсолютную темноту. Отёрла рот ладонью, и, споткнувшись о стул, на всякий случай запомнила его, чтобы вернуться позже.
Кроме стула в камере не было ничего. Мари забралась на него с ногами, как могла, укутала подолом озябшие ступни и принялась ждать.
Долго. Практически вечность.
Силуэт, наконец, мелькнувший в дверях, тоже был очевидно мужским. Закрыв глаза от режущего света, Мари телом подалась чуть ближе и устроила подбородок на колене. Скривилась снова:
— Ну и чем я должна вам помочь?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/20/684320.png[/icon][status]youth knows no pain[/status]

Отредактировано Marie Stahlbaum (2020-10-31 00:57:33)

+3

4

В условиях, когда доставать музыкальный инструмент из внутреннего кармана было не комильфо, Крысолов сам становился музыкальным инструментом, веселым и звонким. Шаг по выложенному сланцем полу и еще, и еще, железные набойки на ботинках усиливали звук, тот складывался в ритм.
Ритм действовал на все живое, в данном случае на фройляйн Штальбаум. Мог заставить ее не чувствовать холода, или сказать правду.

Коллеги не пытались вникать, пару раз Крысолов слышал проброшенное слово «гипноз» и посмотрел его в словаре, их предположения были недалеко от правды, только он предпочитал другое слово – «волшебство». Его считали чрезвычайно полезным – он добивался результатов быстро и наверняка, и на подследственных после беседы не оставалось ни синяка – можно возвращать родным и даже не делать вид, что ни при чем.
Впрочем, некоторые думали, что он их бьет ботинками, теми самыми, подкованными, но следов дивным образом все равно не оставалось.

Творить волшебство – так же естественно, как дышать, Крысолову приходилось прибегать к уловкам, чтобы не воздействовать на людей, одним фактом своего присутствия. Когда-то для этих целей он нарочито прихрамывал, тянул одну ногу, чтобы разбить ритм шагов, теперь же пользовался изобретениями легкой промышленности и правильно подбирал обувь. У него был целый шкаф – на все случаи жизни.

Пока только входил во вкус, прислушивался к эху, и к тому, как бьется сердце человека. Она не собиралась так просто сдаваться, и это хорошо. Она пыталась прощупывать почву, и это еще лучше.
– Чем бы вы хотели мне помочь?
Вся комната, кроме стула в центре, оставалась в тени, так что мог делать круг за кругом, оставаясь для Мари невидимкой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+2

5

Хотела Мари того или нет, она прислушивалась к шороху шагов, едва уловимому трению штанин друг о друга, соприкосновению подошв с полом: справа, за спиной, слева и, наконец, перед ней. Снова за спиной. Ощущение, что её гость везде и нигде одновременно, и даже в его молчании его было слишком много.
Молчание, пожалуй, нервировало Мари больше всего: в молчании было не за что зацепиться, чтобы как любой обиженной мужчиной женщине спокойно делать выводы. Тех, что Мари уже сделала, ей было совершенно недостаточно.
— Я могу сэкономить мои и ваши силы, — предложила Мари, мимолётно мазнув губами по нижней губе: ей не нравилось, что приходилось говорить самой, а не слушать. Это всё равно что ходить над пропастью с завязанными глазами. — Мы ведь с вами оба знаем, как всё будет.
И они оба знали, что она будет жива, пока будет молчать о том, что действительно важно.
Жаль, что молчать долго она бы вряд ли смогла.
— Рано или поздно вы зададите мне несколько вопросов о том, что вас действительно интересует, — Мари даже не предполагала, говорила наверняка. — Если я скажу вам, что я не знаю на них ответа, меня будут бить, и мне повезёт, если только бить.
Бить — да и не только — Мари будут в любом случае. Когда Мари перестанет являть собой хоть какую-то ценность, кому-то обязательно станет скучно. В обществе хорошеньких женщин, говорили, с мужчинами такое порой случалось.
С Мари — ещё нет, но всё когда-то бывало в первый раз, и, невольно сглотнув, Мари продолжила всё с тем же деланным равнодушием:
— В конце концов я расскажу вам всё. Это неизбежно, как и то, что после я умру.
Её единственный вариант выжить — это тянуть время так долго, что её бы успели найти. Фридрих наверняка искал бы её, но...
Нет. Искать её — всё равно что искать иголку в стоге сена, к которому невозможно подойти.
У Мари не было вариантов выжить.
Чем таким занимался Фридрих, что Мари пришлось бы отдать за это свою жизнь? Мари, по-прежнему не открывая глаз, судорожно перебирала их общие встречи и его скупые слова, а после её, наконец, осенило: фюрер. Через две недели Фридрих обеспечивал безопасность фюрера во время его визита в штаб-квартиру партии. Мари видела планы — полистала из любопытства, пока Фридрих спал, и что-то даже запомнила. Теперь, видно, за это нужно было умереть.
Мари не боялась смерти — рано или поздно это бы случилось, — но вот умирать напрасно ей не хотелось даже больше, чем просто умирать.
Хотя кое-что напоследок она могла бы сделать. Например, завести всех, кто причастен к её смерти, в ловушку.
— Я предлагаю вам сделку, — невесело усмехнулась Мари, наконец, позволяя свету ударить по глазам. — Я отвечаю на ваши вопросы быстро и подробно, а вы в обмен даёте мне пистолет и две минуты наедине с собой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/20/684320.png[/icon][status]youth knows no pain[/status]

Отредактировано Marie Stahlbaum (2020-10-31 00:57:53)

+1

6

– Нет, – ответил он все так же весело, – слишком просто.
Пока она молчала, он не только продолжал идти, но смотрел и слушал. Даже невыразительное лицо может кое-что сказать о том, кому принадлежит, а фройляйн Штальбаум не забыла придумать себе страшилок, совершенно самостоятельно, он еще не начинал намекать. Даже не думал. Не любил прибегать к расхожим методам, когда тебе столько лет, что все пальцы закончились тысячелетия назад, скучно быть предсказуемым.
Единственная мода, которой Крысолов следовал, это та, что печатали в журналах.

– Вы умная женщина, – продолжал с прежней улыбкой в голосе, – вы взяли время подумать. Вы знаете, почему здесь, и что мне нужно. Вы боитесь того, что предстоит, но не настолько, чтобы сказать правду.
Очевидно, что она в подобном положении впервые, еще более очевидно, что ее никто не удосужился проинструктировать – чтобы поверили в ложь, сперва нужно молчать. Очень долго молчать и очень долго терпеть, пока не кончатся все силы, и останется не упрямство даже, а убежденность. Равнодушная ко всему вера во что-то лучшее и большее, чем ты сам.

– Мне жаль, – будь ситуация другой, в искренность его слов вполне можно было бы поверить, – но просто не будет. Чего вы больше всего боитесь, фойляйн?
Крысолову было интересно, сколько она скажет прежде, чем он начнет по-настоящему. Мари не знала, ему еще писать отчет, а он этого не любил. Тех, кто отдавал приказы, интересовало, не что она скажет, а сколько продержится. Выиграть этот раунд невозможно, но можно сохранить лицо. Можно доказать свою верность партии и вернуться к жениху, чтобы всю жизнь стараться забыть этот день.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+1

7

Нет?
Мари тихо, сдержанно выдохнула, и едва заметно сжала сильнее обхватывавшие щиколотку пальцы. Сглотнула снова, пряча движение под кожей подъёмом головы, и коротко подняла взгляд к потолку, моля Господа о терпении.
И всё равно нет. Значит, так Господь решил распорядиться её предназначением?
— Значит, вы не спешите, — чуть хрипло отметила Мари для них обоих.
Её гость был прав, она боялась. Она чудовищно боялась того, что будет — но не тех, кто это сделает с ней.
— Я не знаю, — Мари дёрнула плечом, отворачиваясь вправо, пряча глаза от острого света, приучая их к полумраку за ним. — Никогда не думала об этом.
Как много она смогла бы вспомнить? Как много должна была выдержать до того, как заступит на эту тонкую грань, отделившую её готовность терпеть от их готовности ей поверить? Мари не знала. Мари боялась сломаться раньше. Её время, в отличие от тех, кто привёз её сюда, было ограничено.
Сколько должна была занимать подготовка нападения на фюрера, Мари не могла даже предположить, но двух недель, пожалуй, было бы достаточно.
Мари не давала себе больше суток.
— Я боюсь высоты, — честно призналась Мари, перед каждым перелётом напивавшаяся так, что Фридриху приходилось её едва ли не тащить, и никогда добровольно не выходившая на балкон выше третьего этажа. — Сильно боюсь. Боюсь однажды проснуться и понять, что вся моя жизнь прошла впустую, и исправить уже ничего нельзя, а до смерти ещё далеко. И я боюсь того, что будет, здесь вы правы, — и Мари было легко признать это уже вслух.
Признать свой страх перед крысами здесь, в тёмной комнате, было гораздо сложнее.
— А чего боитесь вы? Скуки?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/20/684320.png[/icon][status]youth knows no pain[/status]

Отредактировано Marie Stahlbaum (2020-10-31 00:58:02)

+1

8

Как она сопротивлялась, как играла, ей повезло, Крысолов умел оценить красоту представления, но та не меняла ничего. Знание, что бабочка умрет через несколько дней, ничуть не мешало любоваться в этот самый момент, как трепетали деликатные крылышки. Люди, как и бабочки, умирали – так они устроены, и неизбежный конец определял их жизнь, каждый сделанный выбор.
Фройляйн Штальбаум еще продолжала надеяться.

Сейчас, вероятно, стоило бы сказать, что чудес не бывает, но Крысолов точно знал – это не так. Он не собирался отрицать самое себя – слишком многие выполняли это упражнение ежедневно.
Произнес почти нежно:
– Меня не развлекает ваша боль, – в этот самый момент Мари могла почувствовать, словно ее разобрали на составные части, а потом собрали обратно. Продолжалось это не больше секунды.

Он не боялся скуки, но предпочитал использовать время эффективно. Они могут продолжать до завтра, но зачем растягивать сомнительное удовольствие. Особенно сомнительное для нее. Потом сможет поблагодарить, хотя Крысолов сомневался – никто не умел оценить преимущество интенсивной, но скорой агонии перед днями малоэффективных пыток.
– Вы знаете, что меня интересует. Можете начинать говорить, – словно в книжном их руки потянулись к единственному оставшемуся экземпляру “Майн Кампф”, и он уступал ей право унести книгу с собой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+1

9

Коротко вскрикнув, Мари чуть не упала со стула. Дрожа всем телом, невольно соскользнула босыми ногами на пол, оперлась ладонями о колени, переводя сбившееся дыхание. Медленно, с трудом подняла голову: что это, чёрт побери, было?
Мари не понимала, просто не могла понять, как это возможно — он не тронул её и пальцем, а её тело едва живо от боли. Это пугало больше, чем всё, что Мари успела себе представить, потому что этого она представить никак не могла.
Занятая попытками успокоиться, унять бившую тело дрожь, Мари перестала следить за шагами. Где он сейчас, слева?
Нет, снова за спиной.
— Это было лишним.
Она должна увести его и его людей от фюрера. Рейх падёт без него, и всё, что было сделано до неё и будет сделано после, окажется совершенно напрасным. Крысы расплодятся, ведь уже некому будет их убивать, а от крыс ничего, кроме чумы, не жди. Они заразят собой всё и выживут, когда не останется никого.
Этого Мари допустить не могла. Сердце, разогнанное болью, стучало слишком часто, обгоняя шаги, и Мари никак не могла совместить два ритма между собой.
— Вас интересует Гитлер, — холодно вздохнула Мари и медленно выдохнула. Затем — ещё раз. — Вы хотите знать, как к нему подобраться.
Становилось лучше. Ей всё ещё было больно, но она вновь начала следить, вслушиваться в шаги, решив для себя, что через три круга прыгнет.
Она не сможет убить его, да — но, может быть, ей удастся убить себя. Хотя бы его инстинктами. Но сначала...
— Я права?
Сначала нужно выключить свет.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/20/684320.png[/icon][status]youth knows no pain[/status]

Отредактировано Marie Stahlbaum (2020-10-31 03:15:44)

+1

10

Никогда и не при каких обстоятельствах Крысолов не умел читать чужие мысли. Вероятно, тем, кто умел, очень неуютно находиться в собственной голове, а он предпочитал комфорт. Но всегда, даже не пытаясь сосредоточить на этом внимание, слышал дыхание, и как бьется сердце. Удивительно, сколько полезной информации можно почерпнуть из того, без чего живой организм не сможет долго оставаться таковым.

Например, Мари сейчас пыталась собраться, унять эхо прошлой боли и попытаться не допустить следующей – последнее было предположением, но вполне очевидным.
– Нет, – ему было любопытно, что она попытается сделать, – меня интересует, что знаете вы.
Все пытались тянуть время, многие быстро понимали – тянуть то разговорами чуть проще, чем молчанием, потому что слова отвлекали следователя, заставляли искать в них зерно истины.

Лишние слова Крысолов пресекал одним шагом. На этот раз боль сосредоточилась в районе солнечного сплетения, словно барабан пистолета разрядили Мари в живот – верная смерть, оставляющая несколько мучительных часов желания, чтобы это все наконец закончилось. Никаких пуль, конечно же, не было, как не было крови, или стрелявшего, только максимально приближенный к реальному опыт, продлившийся не больше минуты.
– Советую отвечать по существу.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+1

11

Обняв руками живот, Мари с криком согнулась на стуле пополам. Чудовищная боль, снова — и снова Мари не могла понять, как с ней это произошло. В неё не стреляли совершенно точно, под пальцами было сухо, хотя ей пришлось приложить усилие, чтобы сосредоточиться на чём-то, кроме боли.
Господи, если роды хоть немного похожи на это... Какое счастье, что ей никогда не придётся рожать.
Дыхательная гимнастика уже не помогала. Мари дышала через раз, судорожно хватая ртом воздух, и плакала, сама того не замечая. Но всё равно пыталась собраться, собрать хотя бы мысли, сосредоточиться хотя бы на вопросе, который ей задали.
Мари уже забыла, о чём её спрашивали. Никак не могла вспомнить, отвлечься от назойливого "КАК". Как он делал это с ней? Мари ничего не пила накануне, не чувствовала ни уколов шприца, ни примеси в воздухе — не было ничего, что могло бы сделать её сознание уязвимым.
Но оно было уязвимо. Она была уязвима в своей голове, и нигде кроме. С этим нужно было заканчивать.
Отдышавшись, Мари отёрла слёзы, повела лопатками под липким платьем и подняла голову снова. Посмотрела на лампу, оценивая, хватило бы её сил на рывок. Вдруг дело было в свете? Мари никогда не слышала о таком, но в мире было много вещей, которых она не знала.
Один прицельный удар, и они остались бы в темноте, но ей нужно было ещё хотя бы полминуты, чтобы собраться с силами.
Руки дрожали. Мари выдохнула сквозь плотно сжатые зубы, по шагам нашла его место в комнате — перед ней, посмотрела туда, где могли бы находиться его глаза. Смотрела долго, пока, наконец, не решилась:
— Горели бы вы в аду.
Она снялась со стула быстро. Также быстро развернув его ножками вверх, ударила и сразу же закрылась. Лампа разлетелась брызгами стекла, возвращая комнату в кромешную темноту. Мари сделала два шага вправо по осколкам, к стене, выставила стул перед собой. Вслушалась в тишину.
Ноги, уколотые стеклом, кровоточили, и вот эта боль была уже реальной. Мари постаралась сосредоточиться на ней.
Она больше не позволит ему залезть к себе в голову.
Никому не позволит.
[status]youth knows no pain[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/20/684320.png[/icon]

Отредактировано Marie Stahlbaum (2020-10-31 21:01:35)

+1

12

Феноменальный страх перед неизвестным. Как типично для фанатиков. Тоннельное зрение эффективно для достижения поставленной цели, но как же оно мешает воображению. Мир куда богаче и интереснее, чем люди себе придумали, а что-то непонятное и другое – не обязательно враг.
Партия не требовала от Мари воображения, только верности. Люди, наделенные воображением – если только это не было очень определенное воображение – в партии не задерживались.

– Ад переоценивают, – весело ответил Крысолов.
Хлопнул в ладоши, затем еще раз, и еще – аплодисменты, только “брава” кричать не спешил. Мари могла чувствовать, как боль от порезов перестала иметь значение, а потом, хотя у нее за спиной никого не стояло, чужие пальцы сжались на ее горле, перекрывая доступ кислороду. Если бы она выпустила ножку стула и хотя бы одну руку поднесла к шее, ничего бы не почувствовала – ни чужих ладоней, ни удавки.

Никогда в жизни она ничего не хотела так сильно, как сейчас сказать, что прочла в бумагах Фридриха, тех, что касались обеспечения охраны фюрера через две недели.
И не потому, что тогда боль уйдет, не потому, что после ее освободят, или убьют. Этому желанию не было логического объяснения, как и всему, что происходило последние четверть часа в запертой комнате. Оно было логичным и беспощадным – как действия партии. Своевременным – любимое немецкое качество.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+1

13

У Мари за спиной никого не было. Она была уверена, что они здесь одни, но вот же, рука третьего на её шее, давившая на дыхательное горло, взявшаяся из ниоткуда, существовавшая, как и всё остальное, только в её голове. Мари всё равно ударила, локтем, туда, где мог бы стоять человек, и всё же упала. На колени.
— Прочь, — она не то просила, не то требовала, не то готова была вот-вот унизиться до мольбы. — Оставьте мою голову в покое.
Голос хрипел, хотя казалось бы — почему? Мари боролась, сама не понимая, зачем. Ей было плевать на всех, кто пострадает — на офицеров, гражданских и даже тех, кто придёт за ними. Ей было плевать на Фридриха — она никогда его не любила, хотя он подходил ей во всём точно так же, как она подходила ему.
Мари любила Гитлера, пожалуй, и больше никого — она любила его больше, чем своего отца, потому что он заслуживал её любви. Он заслуживал жить и бороться, вдохновлять своим примером других. Он был идеальным лидером, идеальным вождём, идеальным императором для империи, которая со временем тоже могла бы стать идеальной. Мари была предназначена этой империи, но...
Ей всегда было тяжело сопротивляться своим желаниям.
Мари всё же сломалась: расслабила руку, до крови разодравшую горло в попытках скинуть эту иллюзию, выскрести её из-под кожи, и начала говорить. Кое-где она солгала, отчаянно и впустую, ведомая надеждой хотя бы так спасти единственную заслуживавшую спасения жизнь, но всё остальное было правдой. И этого было достаточно, чтобы ненавидеть себя.
[status]youth knows no pain[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/20/684320.png[/icon]

Отредактировано Marie Stahlbaum (2020-11-01 02:52:28)

+1

14

Ложь не имела значения. Если бы они были теми, кем Мари их считала, через две недели Гитлер был бы мертв. С их стороны оказалось бы больше погибших, но цель была бы достигнута.
Хорошая девочка. К счастью для нее, смысл сегодняшней операции в другом.
Все рано или поздно начинают готовить, и заблуждаться на этот счет опасно. Юности присуща вера в суперсилу и неуязвимость, но некоторые профессии заставляют взрослеть быстрее, чем другие.

– Очень хорошо, фройляйн Штальбаум, – впервые за все время Крысолов говорил серьезно и как-то… безлико. Словно вдруг стал просто винтиком нацистской машины.
Она отлично держалась, и он сделал все, чтобы не растягивать сомнительное удовольствие. Они сегодня оба молодцы.
Ему еще писать отчет – с лучшими из возможных рекомендаций. Ей – зализывать раны, которые нанесла себе сама, а ведь могло обойтись.

Закрыв дверь с другой стороны, Крысолов обратился к охранникам, успевшим переодеться в форму:
– Принесите фройляйн Штальбаум одежду и сладкий чай, пригласите медсестру и пусть не забудут заменить разбитую лампу.
Та не была единственной в комнате, как Мари уже успела убедиться – едва щелкнул замок, зажегся мягкий приглушенный свет, позволявший рассмотреть крашенные в черный стены, темные плиты сланца на полу, стул, осколки, и – ближе к двери – револьвер.
Заряжен он был холостыми.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/e3/85/22/588818.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » WW fairy tales » Завершенные эпизоды » [1936.03.14] The whole truth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно