Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Координационный штаб » Координация


Координация

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Тема для проведения военного совета. Здесь вы можете обнаружить своих союзников и противников, а так же найти для них применение, определиться с предстоящими миссиями или позвать подмогу. Ни в одном из этих предприятий не может быть гарантирован успех, но администрация в вас верит. Здесь так же можно задать Улыбке вопросы как сюжетного, так и технического характера и вполне возможно, что получить на них ответы.

0

2

Smile
Я не нашла тему с нужными, поэтому вопрос. Если у меня есть сюжетные задумки для Кая, то как сделать так, чтобы эти задумки появились в списке персонажей или где-то еще, где потенциальные игроки их увидят?

0

3

Gerda Chase
Темы нужных нет потому, что администрация ее не планирует. Ключевые факты вносятся в список персонажей, остальное остается на откуп игрокам, которые придут на роли.
Чтобы задумки появились в списке, можно написать Улыбке ЛС, или упомянуть что-то интересное в игровых постах.

0

4

Это не вопрос, а скорее вопросо-наблюдение. У Теодора в анкете упомянута оживлённая им кукла, которая осталась жить в Волшебной стране. Не знаю насколько подобное играбильно, но я тут подумал ... Может быть кукла и тот человек, который создаёт в Лондоне оружие это один и тот же человек? А Теодор ещё и Папа Карло почти

0

5

Theodor Drosselmeyer
Вам невероятно повезло)) Не далее, как с сегодняшнего утра Синяя Гусеница у нас ведает сказочным чорным рынком и даже иногда приносит контрабанду из реальности. В реальности она тоже должна чем-то платить за товар, и вот, как-то раз, могла прихватить игрушку. Игрушка лежала себе и лежала в реальности у кого-то на чердаке, пока не превратилась в человека. Но, живую игрушку Гусеница не пронесла бы, а вот сломанную вполне, что у человека потом может отразиться в каком-либо физическом недостатке, например. Превратиться в человека игрушка могла в связи с тем, что в какой-то момент Теодор испытал очень сильные эмоции любого толка. И вместе со знаниями Теодора о реальном мире игрушка получила его знания по ядерной физике и другим прикладным наукам. Игрушку можно отыгрывать НПС.
Подойдет?
Тогда уже скорее Туб))

0

6

Smile написал(а):

Подойдет?

Более чем подойдёт! Отлично.)))

0

7

Gerda Chase
Отвечаю здесь, потому что ну правда, от кого мы что пытаемся скрыть?)

Я подозреваю всех ничуть не меньше, чем Лионель, может даже больше, в конце концов, моя работа придавать ему ускорение в нужном направлении («секретарша» – стандартный ответ для любопытствующих, и он не совсем соответствует истине).

Алиса может упомянуть, что работает в министерстве, только с целью слить дезинформацию – чтобы проверить подозрения, кто передает секретные данные врагу. Но пока у нее нет оснований подозревать Герду, если только мы о них не договоримся.

Вариант с нетрезвой компанией, как поводом разговориться, мне нравится, но если Алиса просто проходила мимо, то и говорить потом будет о последней моде и дефиците на всякие женские штучки, а не о войне) Если Герда заранее не знала, что Алиса работает в министерстве, то пытаться неловко расспросить о работе у нее тоже поводов как бы нет)

0

8

Alice Liddell
Значит нам остается только один вариант - придумать повод для алисиных подозрений)
У нас с герром Дроссельмайером открыт эпизод, в котором Герда передаст ему ложную информацию о лаборатории в Лондоне, проводящей исследования близкие к интересам Дроссельмаейра. Ваша дезинформация может быть как раз об этой лаборатории (тогда эпизод надо делать до 7 сентября), либо какая-то другая. Интересно, меня убьют за две дезинформации подряд?

0

9

Gerda Chase
Хотите сдать мне не только Герду, но и мастера Теодора?)
Если он не возражает, я за то, чтобы передать ему дезинформацию через Герду, тем самым доказав не только ее сотрудничество с врагом, но и то, что Дроссельмейер не такой беженец, каким прикидывается.

Больше всего меня волнует, чтобы мы не форсировали события и не рассекречивали шпионов с первого дня) Но если все заинтересованные лица хотят, у меня нет возражений)

Кстати! Если кому-то надо поводить НПС, я готова на любые роли, кроме несовершеннолетних. Пол значения не имеет, род занятий обсуждаем.

0

10

Alice Liddell
Я только предлагаю!)) И конечно голос за герром Дроссельмейером, ждем его.

Alice Liddell написал(а):

Больше всего меня волнует, чтобы мы не форсировали события и не рассекречивали шпионов с первого дня

Мы всегда можем пообсуждать дефицит женских штучек перед тем как перейти к активным действиям)) А если без шуток, то я люблю сложные отношения между персонажами. Так что если есть повод сдружить Герду и Алису перед тем, как наши персонажи начнут гоняться друг за другом, то я только за.

0

11

Gerda Chase
Кстати, поиграть в прошлом, сколько угодно далеком, тоже вариант) А потом разоблачать и назначать трибуналы.

0

12

Alice Liddell
Но если персонажи дружат, то логично предположить, что Герда знает о месте работы Алисы (хотя бы легенду насчет секретарши), что возращает нас к моему первому предложению - Герда начнет распрашивать Алису о ее работе, но сделает это неуклюже, чем вызовет подозрения. Таким образом мы и мастера Теодора оставим нерассекреченным, и подозрения Алисы будут лишь подозрениями, а не подтвержденным экспериментом фактом. Потому что отдавать Герду в руки британской разведки вот так сразу, я все же не планирую)

0

13

Gerda Chase

Gerda Chase написал(а):

Герда начнет распрашивать Алису о ее работе, но сделает это неуклюже, чем вызовет подозрения.

И чтобы подтвердить подозрения, Алиса сольет Герде дезу, которую та может невольно передать дальше)

Gerda Chase написал(а):

Потому что отдавать Герду в руки британской разведки вот так сразу, я все же не планирую)

О чем я и говорила с самого начала)

Если мы рассматриваем вариант более раннего знакомства, чем в настоящем, то, например, такой вариант: когда-то, еще до войны, когда Герда пела, Алиса приходила несколько раз ее послушать, если разговорились, то могли поболтать, потом краш прошел, а знакомство осталось.
Это, кстати, дает возможность заметить, что Герда изменилась в последнее время, но списать на налеты и неопределенность, а потом неловкие вопросы, и тогда начать подозревать.

0

14

Alice Liddell написал(а):

И чтобы подтвердить подозрения, Алиса сольет Герде дезу, которую та может невольно передать дальше

А может и не передать, а может немцы инфой не воспользуются или воспользуются сильно не сразу и много других может, которые позволят не слить Герду с потрохами)
Я к чему. У меня идей много, но все сырые и хорошо бы совместным обсуждением довести их до ума, чтобы играть можно было долго и интересно. На данный момент я всего лишь хочу создать вокруг персонажа атмосферу подозрения и напряженности, а не сдавать всю нацисткую агентурную сеть в первом же эпизоде))

Alice Liddell написал(а):

Если мы рассматриваем вариант более раннего знакомства, чем в настоящем, то, например, такой вариант

Да, такой вариант годится. Потом, после смерти мужа Герды Алиса могла ее поддерживать, вот и основание для дружбы. Соответсвенно, и Герда могла помогать Лиддел в трудные для нее времена.
и тут же хотелка по эпизоду как Герда будет сводить Алису с ухажерами, потому что не дело, когда такая красавица в девках пропадает))

0

15

Gerda Chase написал(а):

У меня идей много, но все сырые и хорошо бы совместным обсуждением довести их до ума, чтобы играть можно было долго и интересно. На данный момент я всего лишь хочу создать вокруг персонажа атмосферу подозрения и напряженности, а не сдавать всю нацисткую агентурную сеть в первом же эпизоде

Вот и я хочу того же самого, а не прозреть всех шпионов с порога, потому что прозревание можно играть долго и со вкусом, в игре важен процесс с перспективой на результат, а не выиграть все у всех)
И обсуждать можно, особенно открыто, чтобы желающие присоединялись)

Gerda Chase написал(а):

и тут же хотелка по эпизоду как Герда будет сводить Алису с ухажерами, потому что не дело, когда такая красавица в девках пропадает

Это будет смешно, учитывая, что Алиса скорее сама кого-то сведет, чем будет тратить время на мальчиков, которых все равно потом убьют)
С чего начнем играть?)

0

16

Alice Liddell написал(а):

И обсуждать можно, особенно открыто, чтобы желающие присоединялись)

Что собственно и делаем, но кажется зашли в тупик *разводит руками* Хорошо бы герр Дроссельмаейр присоединился к обсуждению и высказал свои пожелания

Alice Liddell написал(а):

Это будет смешно, учитывая, что Алиса скорее сама кого-то сведет, чем будет тратить время на мальчиков, которых все равно потом убьют)

На посмеяться и был расчет))

Alice Liddell написал(а):

С чего начнем играть?)

Можно с начала, то бишь со знакомства. Или уже с возникновения дружбы, это получается со смерти Ричарда

0

17

Gerda Chase написал(а):

кажется зашли в тупик

Пришли к выводу не спешить)

Gerda Chase написал(а):

Можно с начала, то бишь со знакомства. Или уже с возникновения дружбы, это получается со смерти Ричарда

А что там получается по датам? И можно и то, и другое, но не растягивая эпизоды до бесконечности)

0

18

Alice Liddell написал(а):

А что там получается по датам? И можно и то, и другое, но не растягивая эпизоды до бесконечности)

Ричард умер пять лет назад, Герда вышла за него и осела в Англии семь лет назад. До этого она тоже выступала в Лондоне, но только во время гастролей

0

19

Gerda Chase
Пять лет назад, это значит Алиса приезжала в Лондон во время каникул (вероятнее летних, но вариант и зимой). И познакомиться они могли незадолго до смерти Ричарда, а потом такая трагедия.

0

20

Alice Liddell
Да, давайте так) С кого тема, с кого первые посты?

0

21

Gerda Chase
Лето 1935 подойдет? Я могу тему, а ты обрисуешь место и платье Герды)

0

22

Alice Liddell
Это будет знакомство? Да, давай)

0

23

Gerda Chase
Прошу)
[1935.08.05.] И спеть-то не успели

0

24

Лучше поздно, чем никогда. Дамы, прошу прощения, я сюда не заходил, а тут оказываются обсуждается важная тема. Не стесняйтесь меня пихать в лс, если вдруг что, потому, что иногда я досадно пропускаю важные темы.

А пришёл я сюда для того, чтобы обсудить вопросы, которые могут мне помочь в построении дальнейшей ветки своего персонажа. Итак, что мы имеем.

Лондон. Оружие.
1. Герда сливает Теодору дезу о том, что ей известно место лаборатории, которую он ищет. Далее он видимо идёт проверять, что там и не находит ничего. Здесь у меня имеется некий сюжетный тупик, который бы мне хотелось как-то преодолеть, но я пока не знаю как. ((
Лондон/Волшебная страна.
2. Одновременно с этим он работает над созданием машины, которая переносит людей в Волшебную страну. Полагаю, что в его расчётах она может быть из серии того: "А давайте мы не одного-двух человека перенесём, а целую роту немецких солдат и завоюем всех и везде". Но нужно ставить опыты, а для опытов нужны люди.
3. Он не знает о том, что происходит в Волшебной стране, так как не имеет сейчас связей с той стороной. Однако, у меня есть вариант в голове, что он может быть связан с кем-то из оппозиции (или кому-то из оппозиции придёт в голову связаться с ним). Насколько я понимаю, Теодора бортанули из Волшебной страны весьма официально, и теперь он ищет возможность туда пролезть. Быть может на это и надавят оппозиционеры. Мы дадим тебе возможность вернуться, а ты устрой диверсию. Или вовсе не оппозиционеры, а ещё кто-то, кто ведёт свою игру.

Alice Liddell написал(а):

Кстати! Если кому-то надо поводить НПС, я готова на любые роли, кроме несовершеннолетних. Пол значения не имеет, род занятий обсуждаем.

Кстати, я тоже. Любые роли, какие нужны готов поддержать НПС.)

0

25

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Герда сливает Теодору дезу о том, что ей известно место лаборатории, которую он ищет. Далее он видимо идёт проверять, что там и не находит ничего.

А откуда Герда взяла именно тот адрес? Может ли Теодор найти там что-то - не то, что хотел, но что-то другое, зацепку, из которой можно развить сюжет?

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Но нужно ставить опыты, а для опытов нужны люди.

НПС? Подопытный, помощник, кто-то еще?)

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Или вовсе не оппозиционеры, а ещё кто-то, кто ведёт свою игру.

Если бы у нас был Крюк, я бы сказала, что ему логично искать человеческого ученого, который имеет представление о современном оружии. Но у нас нет Крюка.

0

26

Alice Liddell написал(а):

А откуда Герда взяла именно тот адрес? Может ли Теодор найти там что-то - не то, что хотел, но что-то другое, зацепку, из которой можно развить сюжет?

Мы обговаривали, насколько я помню, что об этом кто-то упомянул в кабаре. Предложение с зацепкой мне нравится.) В моём понимании Щелкунчик может хотеть отомстить Дроссельмейеру за что-то, стать его, своего рода, проклятием или тенью. В каноне он племянник Дроссельмейера, но поскольку мы решили выше, что он ожившая кукла, то возможно он, получив жизнь, был очень не рад этому, и всячески желал зла своему создателю. Затем случилось это:

Превратиться в человека игрушка могла в связи с тем, что в какой-то момент Теодор испытал очень сильные эмоции любого толка. И вместе со знаниями Теодора о реальном мире игрушка получила его знания по ядерной физике и другим прикладным наукам.

Возможно на месте Теодор найдёт что-то, что напомнит ему о Волшебной стране. Какой-то привет из прошлого быть может. И это сплетётся с двумя последними пунктами моего поста — ещё одна мотивация к тому, чтобы усиленно работать над машиной.)

Alice Liddell написал(а):

НПС? Подопытный, помощник, кто-то еще?)

Полагаю, что помощник не помешал бы. А вот с подопытным уже целая сюжетная завязка может быть.

Свернутый текст

Он может действительно перенестись в Волшебную страну, но по какой-то причине не иметь возможности вернуться назад. Поэтому он будет там блуждать, подвергаясь разным приключениям, пока Теодор не купит транзисторы не вернет его назад. Или можно скрестить его с помощником, чтобы не утяжелять сюжет лишним героем. Помощник, который готов на себе пробовать.)

Alice Liddell написал(а):

Но у нас нет Крюка.

И очень жаль :(((

0

27

Theodor Drosselmeyer написал(а):

но поскольку мы решили выше, что он ожившая кукла, то возможно он, получив жизнь, был очень не рад этому, и всячески желал зла своему создателю.

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Или можно скрестить его с помощником, чтобы не утяжелять сюжет лишним героем. Помощник, который готов на себе пробовать.)

А если скрестить всех троих? Щелкунчик уже некоторое время в реальности и успел разобраться настолько, чтобы сойти за своего. Плюс у него познания Теодора в науках, и он мог узнать, что тот ищет помощника, прийти под другим именем и замышлять недоброе / хотеть вернуться в Волшебную страну?

0

28

Alice Liddell написал(а):

А если скрестить всех троих? Щелкунчик уже некоторое время в реальности и успел разобраться настолько, чтобы сойти за своего. Плюс у него познания Теодора в науках, и он мог узнать, что тот ищет помощника, прийти под другим именем и замышлять недоброе / хотеть вернуться в Волшебную страну?

А ведь и правда! Он же может медленно, но верно путать карты Теодору и использовать его в своих целях. Тем более, что Дроссельмейер не знает как Щелкунчик выглядит сейчас. И, допустим, информация, которую Теодор получил от Герды была не деза, а прокол Щелкунчика, но он заметал следы, но оставил какие-то улики, которые мастер Теодор истолковал неверно. Одним словом, нужен Щелкунчик. НПС или нет, но нужен.)

0

29

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Одним словом, нужен Щелкунчик. НПС или нет, но нужен.)

Если хотите прям сейчас, с удовольствием повожу НПС. Или можно попробовать поискать игрока, как вам интереснее)

0

30

Alice Liddell написал(а):

Если хотите прям сейчас, с удовольствием повожу НПС.

О, я совсем не против НПС и только за.)
У меня тут, правда родились уже по ходу такие вопросы:
1. Знает ли Щелкунчик-помощник, что Дроссельмейер шпион?
2. Знает ли он, что тот его ищет и хочет увезти в поликлинику на опыты в Германию?

Я бы лично сделал так, что не знает ничего, кроме того, что Дроссельмейер это Дроссельмейер. Он втирается к нему в доверие, потому, что желает отомстить, выкрав кое-какие наработки. Сам он уже давно ведёт свои. Но когда Щелкунчик  втирается в доверие, то узнает много нового. Например, что на него объявлена охота. Следовательно перед ним задача такова — выкрасть то, что крадётся; сохранить свои наработки и сбежать от Теодора, при этом так, чтобы тот не понял, что он это он во всех смыслах (и тот самый изобретатель, и Щелкунчик) И бежать он намерен именно в Волшебную страну, поэтому и придумает вызваться добровольцем. Но я на этом не настаиваю! Просто, как вариант.)

Но если он подойдёт, я бы отыграл так:
1. Знакомство и приглашение на работу (можно и без этого, если не будет желания).
2. Удачный опыт Дроссельмейера с машиной, которую до этого подкрутил Щелкунчик — помощник отправлен в Волшебную страну, но машина сломалась и вернуть он его не может вот прямо сейчас. Из-за чего у Теодора новая цель — спасти верного вассала и починить машину. А далее придумается))

0


Вы здесь » WW fairy tales » Координационный штаб » Координация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно