Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Когда плюсиков мало

Сообщений 61 страница 90 из 230

1

И хочется повизжать от восхищения на видном месте.

0

61

Wendy Darling написал(а):

Венди готова была быть вежливой даже со шпионами. Вежливо их разговорить, вежливо "раскусить", как это говорят разведчики, вежливо препроводить в по месту назначения, с вежливым соблюдением всех прав человека.

Очарование.)))

+1

62

Caterpillar написал(а):

Гусениц скривился, прекрасно понимая, что продолжает, о ужас, жаловаться на жизнь. Это не в его правилах. С другой стороны, он же не на свою жаловался, а на вообще. Это как ругать правительство – вполне даже достойное занятие.

Alice Liddell написал(а):

Логика реального мира в некоторых ситуациях куда удобнее сказочного фатализма. Логику можно использовать в свою пользу, особенно, если долго тренироваться.

Я продолжаю вас читать.

+1

63

Caterpillar написал(а):

- Ты… ты была там, когда была еще совсем личинкой.  Тьфу, хотел сказать - ребенком. В общем, тогда. Давно.  Ты не единственная, раньше многие из этого мира приходили туда – личин... то есть,  дети, понимаешь? А теперь – все! Никого нет!
Гусениц сделал скорбное выражение лица.
- Тут – война. Там – взрывы. Назови меня Улиткой, если это совпадение!

Личинка - это очень мило)

0

64

Tinker Bell написал(а):

– Хорошо... Майкл, – Тинк тяжело вздохнула, приложив ладонь ко лбу и прикрыв глаза – ей не нужно было притворяться, что она готова выполнить его просьбу через невероятную силу воли и благородство, которого у нее не было. – Я передам твоей семье, что с тобой всё в порядке. Только не делай глупостей, иначе я стану лгуньей и только за зря их обнадежу.

Мне так нравится логика фей)

0

65

Я пришла вас читать))

Nutcracker написал(а):

Щелкунчик… Он некоторое время не вспоминал это имя. Здесь такие не в ходу, здесь не любили тех, кто выделяется. И он не выделялся, отточил эту способность до такой степени, что и человека в нем замечали немногие, обычно видели полезный механизм, который приходил на работу вовремя, исполнял все поставленные задачи, не оставлял ничего на завтра, не искал общества других. О своих увлечениях тоже говорил с неохотой. Не имел тех, но у людей так не принято.

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Теодор захватил с собой кулёк с кусочками хлеба — он повадился размышлять кормя уток и не собирался отказываться от привычки даже сейчас. Возможно она даже позволит ему пообщаться в кандидатом более доверительно.

Уточки способствуют))

Nutcracker написал(а):

Он находил какое-то странное удовлетворение, демонстрируя живым людям свою неполноценность. Сейчас, например, вынуждал Дроссельмейера идти медленнее, чем привыкли здоровые мужчины в расцвете лет. Наконечник трости продолжал немного проваливаться в гравий при каждом шаге.

Nutcracker написал(а):

Неважно, смотрел он прямо в глаза Дроссельмейеру, или по касательной, не прекращал наблюдать за ним, обращая внимание на каждое сокращение мимических мышц. Отчасти потому, что люди до сих пор оставались для него загадкой, и Щелкунчику казалось, что он недостаточно искусно имитирует их поведение, но в основном из жадного злого любопытства.

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Не, до конца, разумеется, ибо хорош бы был этот мир, если бы шпионы в нём начали доверять кому-то, пусть даже выпускникам  Кембриджа в интеллигентных, законопослушных, очках.

Очень, очень вкусный джентльменский эпизод))

+2

66

Nutcracker написал(а):

Щелкунчик никогда не видел снов, наверное, те полагались только людям. Настоящим людям, а не оживленной деревянной кухонной утвари.

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Здесь, конечно же, он не будет продолжать, и в целом его интересует улучшение человеческой природы исключительно в оздоровительных целях, а не для того, чтобы по городам матушки Европы маршировали румяные девушки и юноши с истинно арийской наружностью. Пусть подобным занимаются оберфюрер Эбнер и штандартенфюрер Зольман * — а у него есть дела поважнее. Например, чтобы снабдить этих юношей и девушек механикой, которая бы сделала их едва ли не сверхлюдьми.

Nutcracker написал(а):

Мониш* тоже верил, про предложенный ним метод помогает людям, но Нэйт не был так оптимистичен. Он в целом скептически относился ко всем наукам, которые соприкасались с живыми людьми. С механизмами проще – те либо работают, либо нет. Не чувствуют боли, или страха, не стремятся к тому, чтобы их усовершенствовали, и в целом не испытывают никаких эмоций относительно своего существования и влияния на мир вокруг.
Щелкунчик точно знал, сам был таким механизмом. Быть механизмом ему нравилось больше – проще и не требовало дополнительных усилий. Достаточно просто существовать.

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Если потребуется, Теодор готов был пожертвовать рукой или ногой, лишь бы эксперимент удался. Но желательно, чтобы это, всё же, была рука или нога кого-то другого. Для удобства производства.

Nutcracker написал(а):

Иногда Нэйту казалось, что все ученые, чьи разработки рано или поздно требовали экспериментов на живых существах, в детстве были Мариями и Фрицами, потому с таким остервенением изводили крыс. Не то чтобы он сам питал к ним особо нежные чувства, но иногда перспектива оказаться источенным их зубами казалась привлекательнее существования в человеческом теле.

Theodor Drosselmeyer написал(а):

На волне азарта многие решаются на то, на что никогда бы не решились. Например, вколоть себе в вену препарат, который прошёл лишь первые тесты. Или позволить механизму перенести тебя в мир, где крысы имеют короля, а куклы способны разговаривать.

Я фанат Теодора с Нэйтаном и я даже не стесняюсь этого.

+2

67

Wendy Darling написал(а):

Венди хотела возразить. Хотела сказать, что одних детей не может быть более жалко, чем других. Не в глубине души, не будучи полностью откровенным со своей совестью. Даже когда матери стоически произносят правильные слова о том, что их сыновья погибли воинами, храбро защищая родину и свободу своих сограждан, они помнят в них младенцев, которых рожали и кутали в пеленки. Даже если их дети давно выросли, стали большими мальчиками, которые пьют, как Майкл и курят, как Джон, матери помнят и пухлые щечки, и ути какие пальчики, которые надо пересчитать, и коротенькие штанишки, и разодранные коленки, и размазанную кашу, и игрушечных солдатиков. Венди так даже ничего из этого не успела. Только навоображала. И щечки, и пальчики, и коленки, и куда поставить колыбельку... У ее ребенка не было ни имени, ни тела, ни дня, а она все равно горевала, и тем страшнее казалась война — то, что кто-то допустил само явление, что чьи-то дети будут уходить и умирать раньше своих родителей.
Может, это женское.

Wendy Darling написал(а):

В то же время Венди понимала, что нацистов остановить нужно, и что она никому бы не доверила такое ответственное дело, только свои братьям. Но она понимала, что и сама не может оставаться в стороне. И Элис не могла оставаться в стороне. И все те женщины, которые отказывались сидеть и ждать, когда их спасут Джоны и Майклы, а подхватывали работы, еще два года назад считавшиеся неподходящими для английских леди, и записывались добровольцами, и в шестнадцать лет шли в больницы и предлагали помощь, даже если не знали, как поставить градусник. Потому что в конечном итоге люди были людьми вне зависимости от пола и хотели выручить друг друга.

Ты продолжаешь это делать)

+1

68

Jabberwock написал(а):

пистолет фляжка с коньяком – незаменимые инструменты для установления дружеских отношений и приведения людей в чувство и склонения к переговорам.

Alice Liddell написал(а):

– Хочешь, чтобы я снова накричала на Червонную Королеву? Мне не сложно, но я не представляю, как это может помочь.

Мне нравится)

+1

69

Caterpillar написал(а):

– Слышала такую теорию? Если раздавить бабочку в одном мире, то в другом это может вызвать ураган. Наверное, наоборот тоже. Честно говоря, мне не нравится идея давить бабочек, – сам Гусениц считал своих сородичей, кто все же становился этими вот крылатыми однодневками, попросту идиотами, но не  нанизывать же теперь на иглу и не давить тех, кто просто умом не вышел! Иначе придется весь мир отправить на булавку. Или под подошву.
– В одном лично я, – Гусениц горделиво ткнул себя в грудь. Или, скорее, в живот. – Уверен. Влиять оттуда сюда можно, как и отсюда – туда. Но там все… как бы сказать…
Он задумался.
– Значимее. Бабочек стоит искать в Сказочной стране. А здесь будут ураганы.

Как Волшебная страна пережила викторианскую эпоху?

0

70

Queen of Hearts
Scarecrow
Вы прекрасны!  http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

+1

71

Cheshire Cat написал(а):

Барышня была действительно очень недурна, и если она умела со знанием дела чесать пузико и за ушами, то можно сказать — беспальтовому бедолаге исключительно повезло.

Мне очень, очень нравятся критерии Чешира в отношении женщин!

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1

72

Scarecrow написал(а):

Теперь он мог даже спать, но не мог этого делать спокойно, зная, что на ближайшего соседа сыпятся бомбы.

И вот что с тобой делать?

+1

73

Jabberwock написал(а):

Бармаглот поймал себя на том, что улыбается. Рассказывать о доме и семье балбесов (мало кто из драконов не считал всех остальных драконов балбесами) оказалось неожиданно приятно. Возможно потому что раньше было просто некому рассказать – все, кто не попытается сдать его после таких рассказов в сумасшедший дом, остались с той стороны двери.

Чудесное семейство)

0

74

Wendy Darling написал(а):

Ее желания потухли, надежда на семью и счастье умерли вместе с Уильямом Роджерсом. Один год у них было долго и счастливо, а что случается со сказкой, когда долго и счастливо проходит?.. Положено ли одному человеку больше одного долго и счастливо за всю жизнь?.. Едва ли. Венди не хотела претендовать на еще одно долго и счастливо, оно ведь тоже в дефиците.

Wendy Darling написал(а):

Идея о том, чтобы изловить крокодила, заставила ее улыбнуться и немного позабыть про моральные метания.
— Мне бы не хотелось причинять крокодилу никакого вреда, — мягко усмехнулась она, и повела плечами, — Он ведь не виноват... Я полагаю, если он охотится на людей, то ему не хватает другой еды, а металлические часы в желудке могут доставлять ему определенное неудобство, как и вечное тиканье. Если бы нашелся ветеринар-умелец, чтобы безопасно его усыпить и прооперировать, извлечь часы, я бы с удовольствием поприсутствовала в качестве медсестры на такой процедуре. А потом помогла бы выходить.

Ты невозможная)

+1

75

Jabberwock написал(а):

Бармаглот же, как и остальные драконы, любил золото. Да, многие скажут, что спать на нём неудобно, но наверное богатство обладает определенной энергетикой. А спал Бармаглот на небольшой подстилке из выделанных коровьих шкур.

Вообще он старался по возможности благоустроить свою пещеру – устроил отдельную гостевую комнату, провел от ближайшего горячего источника несколько труб для отопления (знаете как промозгло в пещерах с октября по март?!). И не стал задирать ближайшую деревню. Гораздо лучше, когда люди думают "У нас есть классный дракон, который волков гоняет, скотину жрет, но честно платит, не безобразничает и вообще детишек старостиных грамоте научил", чем "удавили бы тварь поганую" и собирали денег на найм рыцаря или крысиный яд по всем дворам.

Вспомнилось "Сердце дракона")

0

76

Nutcracker написал(а):

Такой талант, а Дроссельмейер тратит его на чудовищ, хотя мог бы создавать что-то прекрасное. Завел бы семью, например.

Приехала делегация дружественно настроенных японцев. Особый интерес у них вызвали детские сады и школы. Гости наперебой восхищались советской малышнёй. А на прощальной пресс-конференции так заявили, что в страна Советов им очень понравились именно дети.
— А наши стройка, асфальтовые дороги, кварталы новых домов, автомобили, телевизоры, — наседали журналисты.
— Все, что вы делаете руками — это ужасно, — не выдержал глава делегации. — Но дети, дети у вас получаются просто замечательные. (с)

+2

77

Jabberwock написал(а):

– А если дать доказательства, то помчатся всякие на поиски, будет новая... – Бармаглот задумался, подбирая слово. – Золотая лихорадка. С изгнанием "индейцев" с их земель. А тем, кто остался в Волшебной Стране, между прочим, там еще хочется жить. А значит что? Будет еще одна война. Когда волшебные существа из мифов, легенд, сказок, наконец, воюют с людьми, это никогда ничем хорошим не заканчивается.

Не надо устраивать геноцид в Волшебной стране.

+2

78

Lille Røverpige написал(а):

Помимо всего прочего, она привязала себе на пояс мешочек перца. Если хозяин пещеры сочтет, что это доставка ужина подоспела, то будет плеваться и материться, что даст Разбойнице пространство для маневра.

Необходимое дополнение к немецкой униформе)

+2

79

Dormouse написал(а):

На триста семьдесят втором окунании в чайник у нее Сдали Нервы. Она разнесла чайник. Мартовскому Зайцу потом накладывали швы, а Шляпник ходил (лежал) в гипсе. Весь. По шляпу включительно.

Вот мамочка моя тоже не знала, когда остановиться. Но гипс и швы ей уже не помогут.)

0

80

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Ведь девочка начала задавать неудобные вопросы. Девочки всегда задают неудобные вопросы, особенно тогда, когда им лжёшь. И с возрастом они всё лучше познают эту науку.

А потом девочки сами постигают искусство манипуляции.

+1

81

Lille Røverpige написал(а):

— Да только я сомневаюсь, что за тебя кто-нибудь даст большой выкуп, — рассудила она, и поспешила уточнить, — Не в том смысле, что тебя никто не любит и кому ты нужен! Ты очень нужен. Просто много кто должен тебе, ты понимаешь, конфликт интересов, все такое... Так вот.

Lille Røverpige написал(а):

— Я по объявлению. Слышала, тебе нужен специалист по ограблениям. Это я, вот свидетельство, подделывала его я сама. За рекомендациями можешь обратиться к моей мамаше и нашей шайке, а год назад я ездила по обмену, там команда из сорока мужиков, волшебная пещера с сокровищами — очень, очень интересный мультикультурный опыт. Так что давай обед и обсудим детали. Условия у меня грабительские: деньги я беру вперед, текущие расходы на тебе, могу работать ночью и в выходные, но сверхурочные отдельно, по праздникам двойной тариф.

Бармаглот попал.

+1

82

Jabberwock написал(а):

Через несколько мгновений хвост втянулся внутрь, из пещеры раздалась возня, словно там перетаскивали мебель, затем, удар, бурчание "Зараза!" громким, но вполне человеческим голосом. И, наконец, из пещеры появилась треугольная голова, передние лапы и небольшой кусок сложенных крыльев. Дракон выполз познакомиться.

Lille Røverpige написал(а):

Это я, вот свидетельство, подделывала его я сама. За рекомендациями можешь обратиться к моей мамаше и нашей шайке, а год назад я ездила по обмену, там команда из сорока мужиков, волшебная пещера с сокровищами — очень, очень интересный мультикультурный опыт.

Идеально.)

0

83

Dormouse написал(а):

ушками она прекрасно слышала: различала, с какого конца надкусывают булочку приглашенные на революционное чаепитие, могла определить, кто ковыряется в картах и планах строений, а кто — в носу, и уж конечно она расслышала топоток лапочек Кролила и его предательскую отдышку.

Dormouse написал(а):

— Если ты готовишься сыграть в пьесе, то ты готов, — заявила она, — А если оплакивать Королеву или Страшилу, то не очень убедительно, поддай слезу.

Я фанат.

+1

84

Queen of Hearts написал(а):

Настроение удручало саму Королеву, ей даже не хотелось рубить головы, а это уже не лезло ни в какие двери.

Тётушка, грусть отставить. Я вам накидал примерный список кандидатов на топор.)

0

85

Lille Røverpige написал(а):

Он снова исчезал, как положено, ой вот исчез, ой появился снова человеком! И даже новенькое пальто на месте, а в нем остатки денег никуда не делись.

Разбойница знает, что важнее всего в превращениях)

+1

86

Alice Liddell написал(а):

Избранная тактика позволила продержаться полтора часа без потерь. Пообещала оберштурмфюреру Раушу поехать с ним следующим летом на воды и даже не забыла уточнить, куда, соглашалась на многое, но только не на то, на что старался ее уговорить.

Ох, уж это женское коварство.)

Marie Stahlbaum написал(а):

и надлежало бы придумывать детям сказки о волшебной стране, где все крысы — строго по клеткам

А где-то в параллельной вселенной мама крыса рассказывает детям о людях за решеткой.)

Не могу не отметить красоты всего эпизода, дамы🌹

+2

87

Pierre Ménard написал(а):

К стыду своему кюре почувствовал, что мадам Лефевр ему совсем не нравится. Все-таки женщина должна быть… женственной. Слабой.

Против этого и боремся.

+2

88

Queen of Hearts написал(а):

После казни племянник сможет получить все части, какие окажутся ему по нраву – Ее Величество не собиралась жадничать.

Тетушка, вы просто чудо. Даже стыдно быть мерзким.

0

89

Dormouse написал(а):

— Я?.. — пискнула она, — Я — Червонная Королева. А вот ты кто такой? И почему ты так бумкнул, когда тут оказался? Есть ли у тебя с собой то, что так бумкает, и давай ты мне его отдашь?

Это самые наглые и самонадеянные двадцать грамм из тех, что я видела.
Я в восхищении.

0

90

Scarecrow написал(а):

Мягкое, соломенное уклонение от правды.

Вот так все и начинается.

0


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно