Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Когда плюсиков мало

Сообщений 91 страница 120 из 230

1

И хочется повизжать от восхищения на видном месте.

0

91

Queen of Hearts написал(а):

Большую опасность представляли дети, те их них, что продолжали верить, те, кто попадал сюда только затем, чтобы сразу захотеть обратно. Но даже не их боялась Королева, рассматривая, как по ту сторону зеленой двери разбирают руины. Мир там был жестоким и жадным, он растерял всю магию и теперь пытался наложить лапу на волшебство сказки. Но даже то чудо, которое ему удавалось заполучить, он перекраивал по собственному разумению – превратил живое пугало в человека. Точнее попытался.

С одной стороны вы правы и прекрасны, с другой - меня вот удручает, когда вы в таких вопросах правы, и с третьей - ну я же нормально получился.

+1

92

Nutcracker написал(а):

Не чувствовал уже, где сок травы, а где кровь из ненавистного человеческого тела, в темноте все равно не разглядеть. Можно сказать, что счет у них получился равным.
В горле першило. Наверное, не стоило так орать. Там, где он рухнул было тихо, Но это еще ничего не означало.
Щелкунчик слышал о Маковом поле и сожалел, что оказался не там. Мог бы просто уснуть и уже никогда не проснуться. Неудача не имела бы значения, и Дроссельмейеру больше до него не добраться. Не использовать. Не выбросить за ненадобностью.
Почему же ему так не везло?

Это вообще-то очень пронзительно, но мне вас даже жаль. Мне кажется, вам очень повезло — упали на Соню. Хотите теперь повезти еще больше и вступить в Оппозицию?

+1

93

Чем дольше я смотрю на Сонечку, тем сильнее хочется сказать «мадмуазель, завербуйте меня полностью».
Жаль, что мне низзя в Бельдяжки оппозицию.

0

94

Lille Røverpige написал(а):

— Мы, джентльмены удачи, — она относила себя к джентльменам, хотя для этого у нее не хватало признаков как половых, как и воспитательных, — Люди особого склада. У нас договороспособность повышается, когда мы видим много денег одновременно. Мы готовы договариваться, очень быстро и о чем угодно ради того, чтобы побыстрее захапать.

Lille Røverpige написал(а):

— Вот и скажи, кто в этом мире страх и ужас? Мы с тобой, с нашими чистыми помыслами о грабеже и насилии, или эта, извиняюсь за выражения, аристократия, мать ее?..

Lille Røverpige написал(а):

Оставляем у тебя тут на входе следы взлома, чертим следы, как потоптались и тащили сундуки, художественно бросим пару монеток — след, уводящий в лес. Ложимся плакать и требовать справедливости! Ну, ты ложишься. Я пойду по делу подозреваемой, естественно, но там у меня все схвачено, и ты сам можешь создать мне алиби. Мы, мол, ходили смотреть тебе свежих девственниц по сезону. А украл все какой-нибудь аноним в сияющих доспехах, и вот, господа присяжные, старайтесь, носом землю ройте, но сыщите, а с нас теперь взять нечего, мы теперь нищие, и нам еще полагается за моральный ущерб. Ну, тебе полагается, а мне десятая часть.

У меня вопрос, почему Разбойница заодно и самого Бармаглота не сперла? Избежал бы проблем с властями.

+1

95

Wendy Darling написал(а):

Опустив взгляд, Венди чуть смущенно улыбнулась — у нее было ощущение, что у мистера Дроссельмейера какое-то очень отцовское к ней отношение.

Marie Stahlbaum написал(а):

Будь Мари хоть на десять лет моложе и не стой она над гробом своего жениха, она непременно подняла бы на герра Дроссельмейера вызывающе невинный взгляд и спросила бы: да, крёстный?

Почувствуй себя старым. Где тут у вас молодильные яблоки?

Отредактировано Theodor Drosselmeyer (2020-10-24 20:58:07)

+3

96

Marie Stahlbaum написал(а):

А так — две капли снотворного в вечерний чай, чтобы обеспечить себе уверенность, полторы минуты работы отмычкой, тридцать секунд на то, чтобы притворить за собой дверь.

Вопрос почему я считаю бегство в Лондон, работу на два фронта, попытки пролезть в Волшебную страну  — не такими уж опасными, снят. Мне исключительно повезло с родственниками.)

+2

97

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Немцы любят длинные названия. Когда они не могут придумать достаточно длинного названия — они не придумывают его вовсе. Поэтому машина Теодора не звалась никак.

Ящитаю, это всё, что нужно знать о немцах.
И это прекрасно.

+1

98

Theodor Drosselmeyer написал(а):

В конце концов, ему не десять лет, и в его голове достаточно мозгов для того, чтобы ощущать всю скандальность ситуации для молодой женщины — спать в компании мужчины, пусть даже в исключительно научных целях, было весьма рискованным занятием.

Вы чуткий человек, мистер Дроссельмейер.)

+2

99

Wendy Darling написал(а):

— С печеньем не пойдешь против танков и бомб, — с грустью возразила женщина, у которой против танков и бомб отправились два брата, живых, из плоти и крови. Конечно, сама Венди бы предпочла, чтобы все международные конфликты  можно было решить с помощью какого-нибудь особенного угощения. Не в том смысле, что с ядом, а просто чтобы подать печенье или какие-нибудь тарталетки на конференции, и все бы сразу подобрели и не захотели бы отправлять на смерть простых людей, среди которых есть такие, которые готовят что-то вкусненькое. Но это мышление было даже наивнее, чем образ Неверленда.

А печенье из настоящих скаутов?

+2

100

Lille Røverpige написал(а):

Нет, Разбойнице очень нравилась Червонная Королева и ее методы. Жестко, прямо, без нюней и лишней волокиты. Однако, Разбойница была разбойницей, а Королева была монархией, которую разбойникам положено добывать из золотых карет и грабить. Против природы не попрешь, и Разбойница не перла. Страшилу спасало только то, что он открещивался от монархии, предлагал комитеты и парламенты, которые в перспективе можно было бы набить такими же разбойниками, и вообще, вывести шайку на новый уровень разбоя, в государственном масштабе.

Да, так оно и работает.

+1

101

Wendy Darling написал(а):

Ей бы очень хотелось воспитать поколение, которое и помыслить бы не могло о такой войне, чтобы преступлением считалось само ее объявление, само требование у своих граждан браться за оружие по чужому приказу. В этом было нечто противное человеческой природе, неужели мужчины не понимают этого? Неужели не видят, сколько в этом вселенской фальши, что столько людей слепо подчиняются одному? Ведь достаточно тем ребятам, что встретятся на фронте, развернуться и спросить своих генералов, в чем виноват каждый рядовой, как война сдуется сама собой. Фокус был в том, чтобы всем подумать эту мысль одновременно, но плакаты и пламенные речи политиков создавали впечатление, что думать такие мысли совсем непатриотично.

А как еще заставлять людей жертвовать собой?

+1

102

Dormouse написал(а):

если ты мне расскажешь, какой они из себя, в любой день кроме будущей среды я его растерзаю. Опознавать его будешь по ошметкам.

Какая злая мышь!
Прихвачу с собой мышеловку.
Это – не клетка, это – мышеловка. Я сконструировал ее давно, чтобы спасти королевство от нашествия мышей, однако, как видите, попался сам. А как выйти теперь, не знаю. (с) Александр Строганов.

0

103

Dormouse написал(а):

Технологические возможности Волшебной страны, даже при всех гномах вместе взятых, не были безграничны. Бронечайничек не мог одновременно ехать и кипятиться, потому что за две этих функции отвечала одна и та же деталь в недрах. Зато можно было довести воду до кипения, а потом быстро поехать на врага и выплеснуть на него всю заварку и ярость одновременно — очень удобно. Не совсем удобно то, что незнакомец так по-свойски взял всю маневренность Сони в свои руки, в буквальном смысле. Нет, гусенички под чайником найдут сцепление и на его брюках, разумеется, и Мышка, не долго думая, переедет своего собеседника со всей безжалостностью, но это будет вождение по бездорожью, нужно будет пристегнуться.

Оппозиция, или нет, а правила дорожного движения соблюдает.

Dormouse написал(а):

Мышка лукавила. Часть ее Гнева была оттого, что ее обижали, хотя она такая маленькая и травоядная. Пришлось построить вокруг себя чайник, чтобы стать хоть немного покрупнее, и научиться есть мясо, просто чтобы разнесся слух о хищной Мыши. Не только разорять гнезда мелких птичек счастья завтрашнего дня, а заказывать себе нормальный стейк с кровью. Если мы она была большой, как Трусливый Лев, как танк... Нет, это неправильное мышление. "Если бы" да "кабы" — нет уж! Она сражалась за всю малышню, за право быть уважаемым столпом сказки несмотря на размеры, за право не быть окунаемой в чайник по габаритному признаку, за право все свергнуть и перекроить, не меняясь в размеах на каждого тирана и деспота, забраться с самых низов и мелкими мышиными зубками перегрызть горло тоталирзму. Соне не нужно быть большой, чтобы быть машиной смерти, она уже машина смерти. Удобный карманный вариант, как граната. В чайник можно заливать коктейль Молотова.

Граната многоразового использования.

0

104

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Теодор мягко улыбнулся. Если он пошлёт к черту Германию, то долго он не проживёт. Если на него донесут властям Британии — его ожидает точно такой же исход. Куда не кинься — всюду смерть. Скорее всего в Волшебной стране его тоже ждала смерть. Однако, надо сказать, там умереть было бы по крайней мере интересным. А Теодор Дроссельмейер так устал от скучных, обыденных решений проблем. Хотелось огонька. Чтобы было что вспомнит в аду, если тот, конечно, существует, в чём Теодор сомневался.

Дилемма.

+1

105

Marie Stahlbaum написал(а):

— Жёны бы уже пахли.
Она в самом деле не знала, что искала, когда лезла сюда. Может быть, женский чулок со следами губной помады на нём, или хотя бы свою детскую фотографию — это должно было быть чем-то из области человеческих пороков, в чём она бы разбиралась. Точно не из науки, в которой она не смыслила совсем.
Но, видимо, должна была. Не только вопрос — тон, которым он был задан, — возвращал Мари в детство снова, к её учителю литературы. Что она поняла в прочитанном? Правильно ли она поняла? Мари всегда давала верные ответы, даже если была с ними не согласна. Сделать то же самое сейчас было чертовски важно, Мари нутром это чувствовала.

Нам срочно нужен Синяя Борода, я считаю.

+2

106

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Мысль о том, что фройляйн Штальбаум желала узнать своего крёстного из неких смутных человеческих и семейных чувств, господина Дроссельмейер не посетила. А если бы и посетила он, наверно, бы очень удивился. Кому интересно знать, что у него внутри? Кроме, разве что, студентов в анатомическом отделении. Что за нелепая, детская причуда!

Мастер Теодор, вы себя недооцениваете)

+1

107

Lille Røverpige написал(а):

Крыша обвалится, и прямо на Разбойницу — а она ведь при деньгах!

При деньгах это особенно неприятно.

0

108

Dormouse написал(а):

— Слушай, а ты серьезно веришь в детей из другого мира? Это же фикция. Теория заговора. Как Зубная Фея или Шекс-Пир. И если твой крыстребитель тоже в них верит, так ты не дай ему заморочить тебе голову, это психотропное оружие, внушать всякий бред про детей и откуда они берутся.

Дети из другого мира. Соня смутно помнила. Одну. Девочку. Присоединилась к Чаепитию и только задавала глупые вопросы. "Ой, а зачем вы окунаете Соню в чайник?" А что, не видно? Затем, что сволочи и садисты. Затем, что черпают извращенное удовольствие в муках сонной мышки. Затем, что ей не разрешают уйти домой — был ли у нее дом? — и выспаться, а настырно пересаживают с места на место, требуют выдать адрес кисельных барышень и пытают чаем. Соня была уверена, что девочка еще со своими вопросами ей просто примерещилась в бреду от пыток. Никто еще не доказал существования дополнительных детей, кроме тех, которые появляются в сказке исключительно ортодоксальным путем, сразу после "жили-были".

Соня жжет без кипятка)

+1

109

Dormouse написал(а):

— Слушай, а ты серьезно веришь в детей из другого мира? Это же фикция. Теория заговора. Как Зубная Фея или Шекс-Пир. И если твой крыстребитель тоже в них верит, так ты не дай ему заморочить тебе голову, это психотропное оружие, внушать всякий бред про детей и откуда они берутся.

Шапочка из фольги — и никакое психотропное оружие не страшно.

+1

110

Nutcracker написал(а):

– Я их видел, – Щелкунчик понизил голос, словно рассказывал страшную тайну, – одну девочку из того мира, которая по научению своего крестного – того самого истребителя крыс – пошла войной на Крысиного Короля и его войска. Мало кто пережил ту жуткую ночь.

Прямо вижу, как герр Дроссельмейер у постели шестилетки сидит и нашёптывает: Мари, устрой крысиный геноцид! Всем это понравится.
И Щелкунчик такой: нет-нет, Мари, не надо.
И потом стоит в сторонке и смотрит, типа, сделал всё, что мог, и уже не при делах.

Делает он тут из меня крыстребителя-младшую.

+2

111

Marie Stahlbaum написал(а):

Мари, упрятанная в глухое платье из тёмно-серого шёлка под цвет глаз, капризничала вплоть до самых дверей: ныла, что правая туфля жмёт, агаты в серьгах слишком чёрные, и, кажется, она неровно нарисовала стрелку на левом глазу. Фридрих уверял, что стрелка безупречна, агаты она выбирала сама, так что с этим ей лучше смириться, а правая туфля разносится уже к третьему танцу, а если она не замолчит, он сунет её в багажник и вытащит только к следующему Рождеству, хотя и будет скучать.

Я бы почитала роман о ваших семейных буднях.

+1

112

Lille Røverpige написал(а):

Паганини — это такой поганец, который очень хорош в том, что делает, — пояснила Разбойница самый последний разнесшийся по Волшебной стране сленг, если вдруг до пещеры Бармаглота не сразу добираются лингвистические тренды

Как теперь о Паганини думать иначе. Теперь только так.

0

113

Wendy Darling написал(а):

Мисс Дарлинг мыслила более банально и более... Ответственно. Оставаться в живых следовало, чтобы ее братьям было, за что бороться, чтобы гитлеровцы видели, что несмотря на их старания, сами британцы с высоко поднятой головой, хотя даже если понуро, то все равно идут в новый день, что они пишут таблички о том, что их магазины, кафе, клубы и парикмахерские открыты, несмотря на бомбежку, что сама она, оставаясь в живых, может ставить на ноги тех, кто пострадал серьезнее. Нет, Венди не была пессимисткой, но и сохранять оптимизм под бомбами довольно трудно, и в свете недавней кончины отца ей сложно было проявлять свою мягкую непоколебимость.

Прекрасные женщины эти англичанки. Прекрасная англичанка эта женщина.

Отредактировано Theodor Drosselmeyer (2020-11-02 23:56:02)

0

114

Dormouse написал(а):

Тикающему Крокодилу (кстати, после знакомства с Соней, Крокодил тикал с ударением на другую букву).

Какая злая Мышь (2) Надо приобрести бронежилет.

0

115

Wendy Darling написал(а):

Если мистер Дроссельмейер не окажется к тому времени шпионом, Венди будет рада хлопотать  к его приходу. Стелить скатерть и что-нибудь готовить. Нужно было только дожить.

Я уж постараюсь не оказаться.)

0

116

Theodor Drosselmeyer написал(а):

Острая неловкость кольнула Теодора в самое сердце. Он отвел взгляд, сосредоточившись на том, что стал формировать на столе стройный ряд из солонки, перечницы и баночки для зубочисток. Когда к ним присоединились портсигар и коробок со спичками он был уже почти на грани отчаяния.

Строить планы на Рождество с женщиной, которую могут убить, и чья смерть, пусть и косвенно, будет на его руках, если он таки отошлет последние наработки в Берлин — даже для него было кощунством. Его труд мог быть завершен хоть завтра — и без участия наглого вора, ведь его присутствие означало бы лишь невозможность помешать исполнению задуманного со стороны Британии. В конце концов, Рейх бы обошелся и тем, что-то него было сейчас. Тянул Дроссельмейер ради своей машины, если уж быть до конца откровенным. Раньше. Теперь же он готов был продолжать ради того, чтобы Венди отпраздновала Рождество. А затем еще одно. И еще.

Самое эффективное оружие не строят, его воспитывают на сказках и несправедливости.

+1

117

Nutcracker написал(а):

– Когда я его остановлю, то вернусь, и ты сможешь сделать со мной все, что посчитаешь нужным, – он все еще надеялся вернуться деревянной игрушкой, а той уже будет все равно. Оказаться сгрызенным мышами, наверное, невесело, но быстрее, чем вечность пылиться на каком-нибудь чердаке. – Я не отрицаю свою вину, и определенно заслужил наказание.

Я думаю, мы с вами поладим, комрад Щелкунчик.

+1

118

Lille Havfrue написал(а):

Люди имели вполне достоверное представление о русалках, даже забавно, что их существования они не допускали, и чем дальше, тем более категорично, хотя можно было подумать, что некоторым из них позировали сестры самой Русалочки. Тем не менее, на картинах и в детских книжках — авторства все того же блаженного Ганса, — у русалок всегда длинные волосы и какое-то вселенское страдание в глазах, как будто им не очень нравится их положение. Русалочка же была всем довольна, и продолжала оставаться такой, какой нет ни на одной картине.

Религия? Спасибо, нет.

+1

119

Rattenfaenger написал(а):

Крысолова с Русалочкой роднила не только музыка, но и полное равнодушие к чужому мнению и чужому богатству. Они брали только то, что могло сделать их жизнь проще и приятнее в этот самый момент, и не покушались на все сокровища мира. Могли, но какой смысл? Сокровища потом нужно охранять от всякого малолетнего криминалитета, а им не по вкусу оседлый образ жизни и перспектива писать предостерегающие дорожные знаки: «Подчиняем волю. Не подходить.».

Вот потому мы с тобой так хорошо общаемся.

+1

120

Rattenfaenger написал(а):

Сокровища потом нужно охранять от всякого малолетнего криминалитета

Эй. Я уже взрослая. Суровый, взрослый криминалитет для взрослых.

[nick]Lille Røverpige[/nick][status]non-consensual knife-play[/status][icon]https://i.postimg.cc/rwt29xX2/rovepige.png[/icon][fld1]<a href="http://wwft.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p977" TARGET="_blank"><b>Маленькая Разбойница</b></a><br>организованно разбойничает[/fld1]

+1


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно