Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Когда плюсиков мало

Сообщений 181 страница 210 из 230

1

И хочется повизжать от восхищения на видном месте.

0

181

Lille Havfrue написал(а):

На Русалочке было легкое, прелестное платье (которое, тем не менее, как-то скрывало бессменный нож), и тем не менее очень хотелось засучить рукава. Вместо этого она все сняла, оставив только нож в руке. Нагота была ее спецодеждой. Топить корабли — это одно, годами отточенное искусство, а вот удерживать на дне подлодки... Подлодки она еще не пробовала. Но нужно идти в ногу с новыми технологиями.

Даже жаль, что правильные немецкие солдаты не видели.

+1

182

Lille Havfrue написал(а):

Но "Титаник" — это не ее работа, нет. Это они сами справились.

Но Русалочка хотя бы полюбопытствовала, постояла рядом, осмотрелась после?

0

183

Scarecrow написал(а):

Он полагал, что не приемными были часы крохея. С другой стороны, Страшила сам не раз наблюдал матчи, и точно знал, что во время игры Королева может вести разговоры о чем угодно, и даже отдавать неизменные приказы отрубить голову. Потому был в корне не согласен с утверждением, что женщины не умеют дела два дела одновременно. Умеют, и еще как — участвовать в спортивном состязании и распоряжаться об экзекуциях с одинаковым пугающим изяществом дано не каждому. Особенно, если не терять при этом ни счет очков, ни назначенных к отрубанию голов.

Женщины умеют делать все одновременно.

Scarecrow написал(а):

Нужен ли Червонной Королеве сон вообще — это был еще один туманный вопрос. В конце концов, зло не дремлет, а Ее Величество, как ни крути, антагонист. Возможно, всю энергию она черпала в чае и тарталетках с вареньем, которое, как известно (Страшиле), богато витаминами. Наверное, потому она так хорошо выглядит. Страшила готов был сунуться в любое время суток и разузнать на собственной мешковине, можно ли застать Королеву спросонья.

А вот это было бы весьма нетактично.

0

184

Alice Liddell написал(а):

К тому же Элис успела заметить, что в доме Дарлингов ей не хватало возможности побыть одной. Миссис Дарлинг была чудесной женщиной, и слушать ее одно удовольствие, с Венди они болтали все время, что позволяла работа и необходимость хотя бы иногда спать,  и этого казалось совершенно недостаточно, но за годы в Лондоне Элис привыкла жить одна, и тишины пустой квартиры ей теперь немного не доставало.

Мне иногда для постов тоже очень не хватает.

+2

185

Lille Havfrue написал(а):

Вероятно, не на соседней подлодке, но где-то у немцев есть копии. Как специалист по договорам, Русалочка точно знала, как важна бывает бюрократия, и что меньше двух копий — это не официальная бумага, а носовой платок с надписями.

Ведьмина наука)

0

186

Dormouse написал(а):

Вдруг она остановилась. Хотела навострить ушки. Но теперь ее ушки не слушались, не хотели востриться. Соня убрала от них кудряшки, чтобы лучше слышать.

Соне надо устроить спа день. С добровольным омовением теплыми жидкостями)

+1

187

Dormouse написал(а):

Он наверняка отправился нагрянуть к крыстребителю. Эффект неожиданности. Тот где-нибудь прячется от бомбежки, и даже не подозревает...

Я не подозреваю. Я знаю, что выдвинулись по мою душу.

0

188

Alice Liddell написал(а):

– Я пока морально не готова рассказывать подруге о Стране чудес, а врать, кто ты и откуда, тоже не хочу. Только потому не приглашаю в гости.

Ну я бы уж не стала бы осуждать, ни Страну чудес, ни вранье по необходимости.))

0

189

Jabberwock написал(а):

Бармаглот никогда не понимал склонности людей вот так вот сходу выкладывать неизвестному дракону все что у них на душе. Но факт остается фактом, люди почему-то запросто вступали с ним в разговоры и иногда доверяли самые странные вещи. Частенько дракон ловил себя на том, что без очень многих из этих вещей его жизнь была бы проще и легче.

Тяжело быть драконом)

0

190

Lionel Wallace написал(а):

Право, ее умение справляться с проблемами иногда восхищало Уоллеса, но и объясняло почему она до сих пор была не замужем.

У меня нет кладовки с коллекцией голов бывших мужей.

0

191

Alice Liddell написал(а):

Догадывалась, что Котик беспокоиться о своих неулыбчивых сородичах, но что он мог сделать, и что она могла? Проводить воспитательные разговоры с Кабинетом Министров и Парламентом

Розгой их надо.

0

192

Fritz Stahlbaum написал(а):

Пожалуйста, называйте меня герр Фридрих Вольф.

Навеяло:
Самого Карла Фридриха Вольфа, обергруппенфюрера СС, начальника личного штаба Гиммлера, я не так давно разыскал в ФРГ, — вполне бодрый восьмидесятилетний нацист, ни в чём не отступивший от былых принципов расизма, антикоммунизма и антисоветизма: „Да, я был, есть и остаюсь верным паладином Фюрера“.

0

193

Fritz Stahlbaum написал(а):

В Японии, рассказывали, для подобного рода увеселений существовали гейши, специально обученные услаждать взор и эстетический вкус мужчин высокого ранга танцами, поэзией, беседой. А иногда и не только... В Германии для этого была Мари Штальбаум.

Я просто оставлю это здесь.

0

194

Dormouse написал(а):

Сама она была адептом плюшечной диеты. Соня плохо помнила время ДО знакомства с Мартовским Зайцем и Безумным Шляпником. Возможно, все то время она спала. Однако, не помнила она охоты на орехи, ягоды, улиток или червей. На столе же во время Безумного Чаепития константами оставались чай, плюшки, пироженки, скоуны, булочки, кексики, эклерчики, тарталеточки, крендельки, и махонькие треугольные бутербродики с сыром и огурцом (Соня их терпеть не могла). Это была сбалансированная диета, идеально подходящая для Мыши. Мясо и прочие пищевые группы она осваивала уже потом, и сколь бы ни был болезненным ее опыт на Чаепитии, пироженки и булочки оставались комфортной едой, а варенье — источником витаминов и психологической помощи.

Если кому-то еще не хотелось выпить чаю, то после этого обязательно захочется)

0

195

Alice Liddell написал(а):

Самой Элис, чтобы выгулять платье, приглашение от мужчины не требовалось, проблема заключалась в другом – в свободном времени, особенно в последние дни.

Разве что в качестве аксессуара.))

+1

196

Fritz Stahlbaum написал(а):

Наверное, мне следует его навестить. Честно признаться, я и не знал, что герр Дроссельмейер тоже в Лондоне. Вы его видели? Может быть, знаете, в какой именно госпиталь его определили?

Какой заботливый у меня крестник. Хороший мальчик)

Fritz Stahlbaum написал(а):

В нашем роду обнаружились евреи, вся семья была сочтена неблагонадежной. Фридриха убили, Мари бежала из Германии.

Среди трёх богатырей они тоже затесались)))

Отредактировано Theodor Drosselmeyer (2020-12-29 19:03:40)

0

197

Dormouse написал(а):

Не всегда Соня знала, о чем она говорит, и что хочет сказать. Она говорила. Она вселяла Идею. Хотя гораздо больше любила разрушать старые устои, как в Волшебной стране, так и в головах. У нее не было ничего святого. Все, что представало перед Соней и ее бронечайником (с пирогом принесли чайник, хлипкий, фарфоровый, совсем не то, что нужно) подвергалось ею жесткому допросу. У Сони не было убеждений, и при этом они у нее были все сразу. Нерушимых истин для нее тоже не было. Все, что было построено и нерушимо, надо разобрать, разгрызть, развалить, как часовню в 14 веке, посмотреть на каждую деталь в отдельности, расщепить еще и еще, пока не останется то, из чего сделано все на свете, и вот тогда следовало бы задаться вопросом, что из этого всего можно было бы вылепить.

Dormouse написал(а):

— Скажи мне, Монархия, что остается, когда съедена банка варенья? А что происходит с нами, после того, как кончилась наша сказка? Когда прошли все маленькие девочки, задали все дурацкие вопросы, и ушли, что остается? Все самое интересное. Когда никто не подглядывает! И какого черта, когда никакие девчонки не суют свои носы в наши дела, мы сидим и ждем — чего? Следующей девочки, ну или мальчика? Придут, поохают нашим чудесатым чудесам, и уйдут? Мы зверинец что ли? — спросила Мышь у Крысы.

Сонечка как обычно жжет)

0

198

Wendy Darling написал(а):

Как ее инструктировали? Не соглашаться ни на что, что казалось бы ей некомфортным

Теодор повышенной комфортности.

Wendy Darling написал(а):

А пыльцы фей у нас в госпитале и вправду нет

Как! Нужно им тоже баночку)

0

199

Dormouse написал(а):

— Своей жизнью? — пламенно переспросила Соня, — А покажи мне границу, начерченную пунктиром, Монархия, где заканчивается твоя жизнь и начинается моя? Ну? Там забор стоит, или шлагбаум и вход только пропускам в субботу? Как можно поделить, где твоя жизнь, где моя? Ты ходишь теми же дорогами, что я, и ешь те же плюшки, что я, и мы добываем эти плюшки из общего природного источника! Мы дышим одним, общим воздухом, черпаем и не разбираем, это воздух моей жизни или твоей!

Не всегда Соня знала, о чем она говорит, и что хочет сказать. Она говорила.

Монархия ничего не поняла, но красиво, поэтому продолжай-продолжай!

0

200

Jabberwock написал(а):

Национальный вопрос существо из Волшебной стране, где разуммных не то что национальностей, а видов, было не перечесть, Бармагглота разве что смешил. Показать бы этому немецкому фюреру... Впрочем, не стоит, он уже достаточно безумен.

Определенно не стоит)

0

201

Jabberwock написал(а):

Жаль в человеческой форме не было хвоста! Хвост – это прекрасная часть тела, с егго помощью можно выразить столько эмоций, которые люди могут передать лишь мимикой и руками. А эмоции Бармаглота, скажем честно, переполняли. Кажется он в очередной раз влез в Приключение с большой буквы.

Да, без хвоста совсем не тот вкус)

0

202

Хвост – это прекрасная часть тела, с егго помощью можно выразить столько эмоций, которые люди могут передать лишь мимикой и руками.

Это просто гимн хвосту от тех, кто его по ту сторону зеленых дверей потерял!

0

203

Lionel Wallace написал(а):

– Выходит, им нужно как-то поддерживать свою популяцию? – с такой-то безжалостной Королевой. Если карт всего 54, а то и 36 или вовсе 13, то довольно расточительно рубить головы всем подряд за малейшую провинность. И здесь одно из двух – или Королева не так умна, или эти парни размножаются, как кролики. – Эта Шестерка – женщина или мужчина? Шестерки спариваются с Десятками? А Червы с Трефами? У них рождаются маленькие карточки?

О чем думают мальчики)

0

204

Fritz Stahlbaum написал(а):

Бомбам было все равно, чьи дома рушить, сколько от этого погибает стариков, женщин, детей, какие неповторимые шедевры будут обращены в прах и обломки. В Блице была своеобразная красота, холодная, равнодушная и завораживающая, как отблески пламени на отполированном до блеска металле.

Расово правильная красота.

0

205

Dormouse написал(а):

А тут она макнула палец в остатки липкой начинки, достаточно походившей на варенье, и коснулась кончика носа.

Dormouse написал(а):

Скажи мне, Монархия, что остается, когда съедена банка варенья?

Карлсон идейный вдохновитель, узурпатор-захватчик банок с вареньем или Оппозиционер?

Rattenkönig написал(а):

— Меня не интересует мнение дешевки, вроде тебя.

Rattenkönig написал(а):

Господа, окрестившие друг друга “дешевкой” и “шавкой”,  устремились вперед, дабы заключить друг друга в далеко не приятельские объятия.

0

206

Lionel Wallace написал(а):

Возможно, где-то там есть книга с прописанным будущим. Она была в моем детстве. Мне было всего пять, но ты же говорила, что сюда попадают дети. И я, и ты... – он мельком оглянулся на Элис, давая понять, что он заметил ее откровение и поделился своим в ответ. Все звучало слишком сумбурно и по-детски. А ему почти тридцать три.

Там наверно и фото бабы Лизы есть. Какая полезная книга.)))

Pamela Richardson написал(а):

Молодой! Красивый! Белокурый! И настоящий офицер, это было сразу видно! То есть сначала Памела подумала не "офицер", а "джентльмен", но потом решила, что немец – это все-таки не совсем джентльмен.

Pamela Richardson написал(а):

Она наклонилась вперед с заговорщицкой улыбкой — и пусть он тоже подастся к ней, как будто они кокетничают, так она ему скажет, но она будет кокетничать на самом деле.

Ох уж эти англичанки. Есть чему поучиться!

Отредактировано Duchess (2021-01-19 03:05:32)

0

207

Jabberwock написал(а):

Выпрыгивать из машины Бармаглот не стал, лишь немного высунулся в окно и в лучших традициях  чикагских гангстеров открыл огонь.

Как мне нравится, что Бармаглот все делает стильно)

0

208

Fritz Stahlbaum написал(а):

Неосознанным жестом поправив воротник плаща, унтерштурмфюрер сделал шаг на встречу Дроссельмейеру, окидывая его цепким и очень внимательным взглядом, какой свойственен ревнивым супругам, строгим родителям и разведчикам.

Просто да)

+1

209

Fritz Stahlbaum написал(а):

Неосознанным жестом поправив воротник плаща, унтерштурмфюрер сделал шаг на встречу Дроссельмейеру, окидывая его цепким и очень внимательным взглядом, какой свойственен ревнивым супругам, строгим родителям и разведчикам.

Тонко подмечено.)

0

210

Lille Røverpige написал(а):

Кстати, на роскошь оставалось не так много средств, во многом потому, что содержать разбойничью шайку — дело, вообще-то, затратное. Это толпа рослых детин, в основном мужиков, занимающихся тяжким физическим трудом. Многие из них имели семьи или хоть старушек-матерей, которым никто не платил пенсию, потому что дети их — разбойники, а Страшила так и не сумел отстоять права разбойничьих матерей перед налогоплательщиками. Так что почти все, что шайка грабила, уходило на социальные нужды самой шайки.

Lille Røverpige написал(а):

Может ли быть такое, что у Разбойницы кто-то из предков согрешил с драконом, и остались ли картинки того занимательного акта? Кто знает, в Волшебной Стране, говорят, и не такое случалось.

Lille Røverpige написал(а):

Подумала про рыцаря в сияющих доспехах. У тех обычно не хватает красноречия, но хватает храбрости и/или слабоумия. Можно обмануть и рыцаря, сказать, что Бармаглот томит очередную красавицу, набросать примерный портрет красавицы, похожей на последнюю Мисс Изумрудный Город. Проблема этого плана была в том, что дракон на рыцарях собаку съел, а иногда даже самих рыцарей. Если рыцарь без основательного допинга, то и там все может закончится слишком быстро, а за допингом — это тащиться в Страну Чудес и искать правильный гриб, при том, что Разбойница вела здоровый, грабительский образ жизни и в грибах не разбиралась.

Lille Røverpige написал(а):

Последняя идея была самой амбициозной. Разбойница подумала о драконихе. Сколько она общалась с Бармаглотом, он все один да один. Когда есть груда золота, но не с кем свернуться на ней чешуйчатым клубочком — разве это жизнь? Даже если груду вынесут из под носа, но есть с кем свернуться клубочком — разве рай не в шалаше? При реализации этот план сулил многое, но Разбойница не знала, где тут ближайшая дракониха. Для нее можно было бы набросать портрет Бармаглота, ни в чем не уступающего Мисс Изумрудный Город, и устроить, как водится, двойное свидание. Бармаглоту с драконихой, а Разбойнице — с его сокровищами. И все довольны. Оставалось найти огнедышащую женщину, подружиться с ней и уговорить как-нибудь непринужденно прогуляться и подвернуть чешуйку прямо на пороге Бармаглота.

Очень трудно не цитировать пост целиком.

+1


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно