Вверх
Вниз

WW fairy tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Когда плюсиков мало

Сообщений 211 страница 230 из 230

1

И хочется повизжать от восхищения на видном месте.

0

211

Fritz Stahlbaum написал(а):

Немец в своем простом костюме, поддерживающий под руку женщину средних лет, смотрелся великовозрастным сынком с мамой или тетушкой.

Фи! Женщине всегда ещё, а мужчине — уже))

0

212

Fritz Stahlbaum написал(а):

Правила этикета гласят, что при встрече первым руку подает старший. По возрасту, социальному статусу или званию. Дроссельмейер не протянул ладони для рукопожатия, Фриц сделал вид, что так и задумано.

У меня ручонка бо-бо. Я сомневаюсь смогу ли себе подержать, а не то, что за чужую руку браться.)

0

213

Lionel Wallace написал(а):

Лишь мысленно посетовал на то, что милая кроха Элис оказалась не так уж проста – снабдила инструкциями и даже приглашением на аттракцион повышенной опасности, когда бы в самый раз запретить здесь появляться наотрез.

Запрет обычно - это прямое руководство к действию.

0

214

Lille Havfrue написал(а):

Кто-то — кажется, один из людей, — сказал когда-то, что архитектура — это застывшая музыка, и Русалочка, оглядываясь на улицах Берлина, была склонна согласиться. Вокруг она видела каменные симфонии и марши, самое меньшее — мастерские этюды, в переулках прятались робкие и редкие ноктюрны, а стук ее каблучков наполнял это произведение искусства новым ритмом.

Здание, к которому они направлялись из ресторана, было внушительным. От фундамента вверх — безошибочное ларгетто и весьма серьезное адажио, а в оформлении верхней части фасада, особенно возле окон сквозило тревожное аффретандо кон долоре. Судя по всему, принимая во внимание сведения от Крысолова, в подвалах там полный реквием.

О да.

0

215

Wendy Darling написал(а):

Потому Венди сделала так, как сделал Питер Пэн у нее во сне. Ссыпала пыльцу из блюдца себе в ладонь, дунула, чтобы блестящее облачко взметнулось и стало оседать на ней и на Элис.
— А теперь... Он говорил, думать о хорошем?.. —

Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с)

0

216

Lionel Wallace написал(а):

И если книга покажет, что жизнь – это одна нить с множеством узлов без единого разветвления, то он успешно пустит себе пулю в висок.

Жить — значит страдать. (с)
В висок, кстати, не всегда успешно. Есть более действенные методы.

0

217

Wendy Darling написал(а):

Посреди скромной лондонской кухни парили две приличных английских барышни и понятия не имели, что теперь предпринять. Очень хотелось чаю. Но Венди пока не была готова на такие виражи, чтобы прямо в воздухе наклониться и взять со стола чашку. В их семье один пилот — Майкл, Венди же в полетах совершенно ничего не понимала.

Где Майкл, когда он так нужен?)

0

218

Alice Liddell написал(а):

– Откуда у Дроссельмейера пыльца фей?

+1

219

Lille Havfrue написал(а):

Русалочка готова была спеть и нелитературной лексикой, и обсценной, и вовсе матом. Чтобы не только от волшебных возможностей ее голоса, но и от глубокого посыла текста ее песни никому из окружающих и в голову не пришло возражать

Я бы послушал.

Lille Havfrue написал(а):

Он прихрамывал, при ближайшем рассмотрении — на обе ноги, норовил согнуться пополам. Впрочем, у пиратов увечья в чести. Кажется, до этой вылазки рулевой не мог похвастать ни деревянной ногой, ни крюком, как у шефа, ни повязкой на глазу, а теперь обзаведется, быть может, полным набором, и тогда попугая ему выдадут бесплатно в качестве бонуса.

Не подсказывай пиратам, как получить попугая бесплатно. Все захотят.

+1

220

Alice Liddell написал(а):

а если… – она посмотрела на Венди, – примешь приглашение помочь со «снами», ни в коем случае не иди одна.

Alice Liddell написал(а):

Венди, конечно, на такое не пойдет, потому она не и должна идти одна.

+1

221

Lille Havfrue написал(а):

Тем не менее, они были сказочно жестоки. Их сказки были жестоки своей моралью. В одном случае предлагаемым уроком было "Вовремя плати оговоренную сумму профессионалу за услуги по выведению вредителей", в другом "Не укладывай живого человека спать на коврик под дверью, придурок коронованный, ты что творишь вообще?!".

Я бы послушала мораль других сказок в исполнении Русалочки)

+1

222

Lille Havfrue написал(а):

По пути Русалочка тискала кольчатую нерпу1, с которой она сдружилась недавно в Балтийском море.
—Ты мой хороший, ты моя плюшечка, — приговаривала она, ныряя и кружась под водой вместе с нерпой, и подкармливая ее маленьками рыбками. Иногда нерпа пыталась укусить Русалочку за хвост, потому что он тоже был рыбьим.
— Ну как же так, мы же договаривались! Нельзя! Нельзя кусь! Вот рыбку — кусь, а меня не надо кусь, — сердиться всерьез на плюшечку Русалочка не могла и только ласково шлепала ее по носу.

Вот поэтому я завела Чеширского кота, когда-то. Тискать и ещё раз тискать! *озирается в поисках кота*

0

223

Queen of Hearts написал(а):

А у той самой первой двери – выставить круглосуточную стражу и казнить пребывающих без суда и следствия

Кошмар! Как теперь домой возвращаться!

0

224

Lille Havfrue написал(а):

Она придвинула к Герцогине составленный в двух экземплярах контракт, который изобиловал страшными заклинаниями, как например: "сторона, именуемая в дальнейшей Герцогиней, обязуется"; "в случае несоблюдения договорных обязательств и/или условий согласования"; "подлежащее ратификации"; "установление аутентичности" и "не облагаемое имущество".

👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻

0

225

Lille Havfrue написал(а):

подлежащее ратификации

Какое подозрительно-тревожное слово. Пугает меня так же, как и дератизация)))

0

226

Scarecrow написал(а):

Прошло много лет, может даже десятков лет, но солома в недрах Страшилы помнила, как в него вцепилось множество ловких лап и в два счета разорвали в клочки. Боли он не помнил. Но осадочек остался. Даже несмотря на то, что потом те же обезьяны весьма почтительно отнесли его в Изумрудный город.

У Правителя хорошая память)

0

227

Alice Liddell написал(а):

Потому что о Стране чудес она не хотела рассказывать даже дядюшке Гаю. Он хороший человек, но теперь такие времена, когда нельзя оставаться хорошим человеком, даже из лучших побуждений.

Увы.

0

228

Alice Liddell написал(а):

Маленький диктатор, живущий в каждой женщине, был против возвращения вещей законным хозяевам.

Во мне тоже?

0

229

Scarecrow написал(а):

Даже Червонная Королева, при всем ее палаче, на фоне иных исторических личностей казалась просто дамой с характером.

У исторических личностей не нашлось таких соправителей)

0

230

Dormouse написал(а):

Одна их них была полностью готова лично убить Червонную Королеву. Задушить чулками, несмотря на дефицит. Обещала практиковаться на собственном муже.

Сонечка, с этой войной мужчины и так в дефиците.

0


Вы здесь » WW fairy tales » Вполголоса » Когда плюсиков мало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно